Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2012 12:15

Из-за женщины-водителя в аварии в Адыгее погибли пять человек

Правоохранители ищут очевидцев страшной аварии
По словам очевидцев, все произошло настолько быстро, что у водителя «жигулей» не было даже шанса на спасение

По словам очевидцев, все произошло настолько быстро, что у водителя «жигулей» не было даже шанса на спасение

Трагедия произошла на автодороге Энем - Белореченск, близ хутора Шевченко Теучежского района Адыгеи. Около семи часов вечера столкнулись две отечественные легковушки - «семерка» и «Лада-Приора».

За рулем первой находилась 55-летняя жительница Краснодара, «Приорой» управлял 41-летний майкопчанин. По предварительной версии, виновница аварии - женщина-водитель, которая направлялась в поселок Энем.

Из-за чего «семерка» на большой скорости неожиданно вылетела на встречку и лоб в лоб столкнулась с легковушкой, державшей курс на аул Бжедугхабль, сейчас выясняют следователи. Женщина не первый день сидела за рулем, и за 31 год водительского стажа всего лишь один раз нарушила правила дорожного движения. По словам очевидцев, все произошло настолько быстро, что у водителя «жигулей» не было даже шанса на спасение.

Приехавшие на место трагедии медики обреченно разводили руками, по очереди проверяя пульс у шоферов и пассажиров. Пятерым они уже ничем не смогли помочь. 57-летняя спутница водителя «семерки», приехавшая к ней в гости с Украины, а также двое пассажиров "Лады-Приоры", майкопчане 32 и 40 лет, погибли на месте вместе с водителями обоих авто. В живых осталась только девушка, ехавшая на заднем сиденье «семерки», но и она сейчас находится в тяжелом состоянии в центральной больнице Адыгейска. Местные хирурги вчера сделали ей сложную операцию, но никаких прогнозов пока не дают.

Пять человек в этом страшном ДТП погибли моментально

Пять человек в этом страшном ДТП погибли моментально

- Следователи межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц»), - сообщили нам в пресс-службе республиканской полиции. - Мы назначили несколько автотехнических экспертиз, а также выясняем, были ли водители авто в алкогольном опьянении.

Расследование страшного ДТП взяли на карандаш и высшие чины республики. Сразу после случившегося на место трагедии примчался премьер-министр Адыгеи, а вместе с ним - руководство МВД, следственных органов, ГИБДД и чиновники из местной администрации.

Стражи порядка ищут свидетелей и очевидцев аварии, у которых могла сохраниться запись ДТП с видеорегистратора. Всех, кто хоть как-то может помочь следствию, полицейские просят позвонить по телефонам 8 (87772) 9-14-31, 8-928-652-92-47, 8-928-353-63-43.