Boom metrics
Происшествия9 января 2013 19:40

Крупный пожар на Кубани уничтожил супермаркет, магазин и кафе

Предположительно, в ЧП виноваты рабочие, пытавшиеся потушить пожар самостоятельно [фото и видео]
Пожар в Северской уничтожил кафе и магазин

Пожар в Северской уничтожил кафе и магазин

Пожару в станице Северской Краснодарского края уже присвоена высшая степень сложности. На место ЧП продолжают прибывать дополнительные силы МЧС из соседних населенных пунктов. Сейчас в борьбе с огнем принимают участие 55 человек, 17 единиц техники.

- В 19:40 на пульт диспетчера службы «01» станицы Северской поступила информация о пожаре в торговом комплексе «Настальжи», - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, - предположительная площадь пожара – 2000 квадратных метров.

По словам очевидцев, помещения супермаркета "Магнит", единственного в станице магазина детского питания и кафе "Ностальжи" выгорели полностью, огромный торговый центр "Клондайк" продолжает полыхать.

По предварительным данным, сегодня вечером в торговом центре производились ремонтно-сварочные работы, что и могло стать причиной ЧП.

- Все произошло настолько стремительно, что мы даже не успели ничего взять, ни вещи свои, ни выручку, все сгорело. Хорошо, хоть сами спаслись, - рассказали нам сотрудники магазина.

В 21.45 пожар удалось локализовать, но полностью справиться с огнем еще не получается. Пожарные сделали все, чтобы остановить распространение огня и не допустить возгорание автостанции, которая находится рядом с торговым центром.

- Все из-за того, что нормальных подъездов к Магниту и к кафе нет, поэтому и тушат долго, - возмущаются местные жители. - Пожарные просто не могут нормально подобраться к зданию! А посмотрите, из чего оно построено и отделано: все в пластике, интересно, как им выдали разрешение на такое помещение под торговлю?!

На месте ЧП работают 55 человек

На месте ЧП работают 55 человек

В 22:33 пожарным удалось ликвидировать открытое горение. В настоящее время проводится разборка и проливка конструкции.

На место пожара выехал начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю А. Казликин, его заместитель А. Тур и дежурная служба пожаротушения Главного управления.

Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.

На место ЧП прибывает подкрепление из других районов

На место ЧП прибывает подкрепление из других районов

Сейчас на месте ЧП продолжают работать спасатели МЧС, они разбирают и проливают конструкции. Здание продолжает тлеть.

- Причина пожара и сумма ущерба уточняются. На месте работает следственно-оперативная группа, - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Площадь пожара достигла больших размеров, так как было позднее сообщение о пожаре, неправильные действия строителей, производивших ремонт в кафе «Ностальжи». Они пытались потушить огонь сами, не вызывая пожарные подразделения. К счастью, нам удалось предупредить распространение огня на соседнее трехэтажное здание.

"Комсомолка" следит за развитием событий.

Смотрите фотогалерею:

Крупный пожар в станице Северской