Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Происшествия13 января 2013 14:56

Пострадавший в Альпах краснодарец в тяжелом состоянии в больнице крайцентра

Сейчас родственники Юдина находятся у него в палате [подробности, интервью с родными пострадавшего]
Борис Юдин находится в  краевой клинической больнице в тяжелом состоянии

Борис Юдин находится в краевой клинической больнице в тяжелом состоянии

Борис Юдин, пострадавший в катастрофе в Альпийских горах, прилетел в Краснодар.

Сегодня ночью рейс компании «Аэрофлот» доставил выжившего мужчину в крайцентр для дальнейшего лечения. Он прибыл в Краснодар в 01:35 в воскресенье в сопровождении врача-реаниматолога. Из аэропорта его доставили в краевую клиническую больницу.

Сейчас проведать Бориса приехали родственники. Его состояние оценивают как тяжелое. Родные Юдина рассказали «Комсомолке», что он находится в палате общей терапии, чувствует себя плохо, едва может говорить. В данный момент семья рядом с Юдиным, сестра и другие родственники проведывают его в больнице.

- Состояние Бориса уже значительно улучшилось. Он с нами разговаривает. Все еще плохо себя чувствует, но уже может общаться. Иностранные врачи говорят, что он "родился в рубашке", шансов выжить после такого, у Бори было немного. Но он победил судьбу, остался жив, всему назло. Теперь он в отделении общей терапии, врачи говорят, что ему нужно отлежаться дома и Борис обязательно поправится, - рассказала прямо из палаты Юдина, его сестра Светлана.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Как писала «Комсомолка», вечером четвертого января в Альпах на снегоходе разбились восемь россиян. Шестеро из них погибли, а двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Пятеро из погибших туристов были жителями Краснодара: Людмила Юдина, Юлия Юдина, Денис Кравченко, Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов. Также погибла управляющая отелем Рафиля Пшеничная. Еще двое российских граждан – Борис Юдин и Азат Ягафаров – получили серьезные травмы.

Как писала «Комсомолка», вечером четвертого января в Альпах на снегоходе разбились восемь россиян. Шестеро из них погибли, а двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Пятеро из погибших туристов были жителями Краснодара: Людмила Юдина, Юлия Юдина, Денис Кравченко, Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов. Также погибла управляющая отелем Рафиля Пшеничная. Еще двое российских граждан – Борис Юдин и Азат Ягафаров – получили серьезные травмы.