Boom metrics
Происшествия9 февраля 2013 14:42

В аэропорту Краснодара спецмашина протаранила иностранный самолет

Находящийся рядом с ним человек получил травмы
В аэропорту Краснодара сейчас разбираются, при каких именно обстоятельствах случилась авария

В аэропорту Краснодара сейчас разбираются, при каких именно обстоятельствах случилась авария

При каких именно обстоятельствах произошла авария специально созданной после инцидента комиссии еще предстоит выяснить. ЧП случилось средь беда дня. Через несколько минут после столкновения машины по наземному обслуживанию авиации с лайнером, на место уже подъехали все оперативные службы краснодарского аэропорта. Персоналу пришлось вызвать скорую — при «поцелуе» двух махин пострадал технический работник, стоявший рядом в воздушным судном.

- Иностранный самолет, который получил повреждения, принадлежал частному лицу, рассчитан он на несколько десятков человек, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе группы аэропортов «Базэл Аэро». - Лайнер бизнес-авиации находился на стоянке, когда к нему подъехала спецмашина. В какой-то момент она задела воздушное судно.

Больше всех не повезло сотруднику наземной службы аэропорта, оказавшемуся между техникой. Его сразу госпитализировали.

- Что касается пострадавшего, то его жизни ничего не угрожает, ноги и руки у молодого человека на месте, потери крови у него нет, - добавляют в пресс-службе «Базэл Аэро».

Сейчас мужчина находится в одной из клиник Краснодара. А на аэровокзале крайцентра специалисты выясняют, как же все-таки могло произойти ЧП. Ведь самолет находился на стоянке, спецмашина двигалась на маленькой скорости. Специалисты не исключают, что виной всему стали какие-то технические неполадки в работе обслуживающего аэропорт авто.