Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2013 8:45

Участника кущевской банды досрочно выпустили из колонии

Игорь Майданюк отправился на свободу из-за хорошего поведения
Игор Майданюк в кущевском суде

Игор Майданюк в кущевском суде

18-летнего Игоря Майданюка задержали сразу же после громкого убийства 12 человек в доме кущевского фермера Сервера Аметова. Сначала его подозревали в этом жутком преступлении, но когда началось следствие, выяснилось, что в банде Сергея Цапка он состоял, но на дело в дом фермера Аметова вместе с ОПГ не ходил. В группировке парень был своего рода «шестеркой». Зато силовики выяснили, что Майданюк хранил наркотики, угонял машины, избивал станичников. За это его и осудили в июле 2011 года. Так как на тот момент Игорю Майданюку было 16 лет, его отправили в Белореченскую воспитательную колонию для несовершеннолетних на четыре года и 6 месяцев.

И вот спустя два года он вышел на свободу. Молодого человека отпустили за хорошее поведение.

- В колонии он вел себя хорошо, - рассказал пресс-секретарь краевого УФСИН Андрей Адамов. - Поэтому белореченский райсуд и освободил его по УДО.

До того, как попасть в колонию, Игорь Майданюк жил в Кущевской с дедушкой: его маму лишили родительских прав. В шокле парень учился плохо, еле-еле дотянул до аттестата и значился в «неблагополучных».

Когда его задержали, он пытался вырваться и ни в какую не хотел, чтобы на его запястьях защелкивали наручники. Позже правоохранители наведались в дом, в котором жил Майданюк, и нашли там наркотики.