Boom metrics
Общество2 апреля 2013 12:17

На Кубани снимают комедию с участием звезд отечественного кино

В Краснодар создатели фильма "Поцелуйте невесту" прибыли за весной
Исполнительница главной роли Ирина Климова кубанской погодкой осталась довольна

Исполнительница главной роли Ирина Климова кубанской погодкой осталась довольна

Гуляющий по главной улице крайцентра народ с любопытством замер, когда прямо у здания краевой администрации увидел толпу полицейских, чиновников и кареты скорой помощи. Некоторые тут же выхватили свои мобильники и стали фиксировать происходящее на видео.

- Да фильм тут снимают, не видите что ли? - пояснил один из наиболее осведомленных зевак, показывая рукой на стоящие вдоль дороги трейлеры и операторскую тележку. - Киношники тут еще со вчерашнего дня крутятся.

Как пояснили «Комсомолке» в министерстве культуры края, о масштабном действе в центре Краснодара они в курсе, но не знают, откуда ноги растут.

- Съемки с нами никто не согласовывал, - сообщили в ведомстве.

Как удалось выяснить «КП», шумиху в кубанской столице организовали московские киношники, чтобы отснять несколько эпизодов новой российской комедии «Поцелуйте невесту».

- Если говорить вкратце, то сюжет фильма таков - главная героиня работает в загсе и вот-вот должна отметить с собственным мужем серебряную свадьбу, - рассказал «Комсомолке» генеральный директор ООО «АРК-Фильм» Дмитрий Потемкин. - Но перед этим радостным событием женщина узнает, что у ее супруга есть любовница. Пребывая в шоке от такого известия, она все равно не отчаивается, начинает заниматься тем, чем до этого никогда не занималась. На своей работе героиня актрисы Ирины Климовой тоже ведет себя чудаковато - устраивает парам веселые бракоразводные процессы. После всех этих приключений она превращается в современную гламурную дамочку, которая в итоге находит свою любовь. Само же действие картины разворачивается в вымышленном городе Пухов. А для того, чтобы отснять уличные сцены, проходы и проезды главных персонажей комедии, нам срочно понадобилась весна. Вот потому и приехали к вам в Краснодар - тут сейчас погодка что надо!

В Краснодаре кинематографисты снимут  уличные сцены

В Краснодаре кинематографисты снимут уличные сцены

Помимо Климовой, в картине снимаются Галина Польских, Сергей Векслер, Дарья Балабанова (известная по своей роли в отечественном ужастике «Юленька»), Анна Якунина, Владимир Яковлев и ряд других известных актеров.

Работы над комедией начались еще в октябре прошлого года. Заказал фильм телеканал «Россия-1». Когда кино выйдет на большие экраны, его создатели пока не говорят. Съемки закончатся этим летом.

Все съемки планируется завершить в начале июля

Все съемки планируется завершить в начале июля