
Гуляющий по главной улице крайцентра народ с любопытством замер, когда прямо у здания краевой администрации увидел толпу полицейских, чиновников и кареты скорой помощи. Некоторые тут же выхватили свои мобильники и стали фиксировать происходящее на видео.
- Да фильм тут снимают, не видите что ли? - пояснил один из наиболее осведомленных зевак, показывая рукой на стоящие вдоль дороги трейлеры и операторскую тележку. - Киношники тут еще со вчерашнего дня крутятся.
Как пояснили «Комсомолке» в министерстве культуры края, о масштабном действе в центре Краснодара они в курсе, но не знают, откуда ноги растут.
- Съемки с нами никто не согласовывал, - сообщили в ведомстве.
Как удалось выяснить «КП», шумиху в кубанской столице организовали московские киношники, чтобы отснять несколько эпизодов новой российской комедии «Поцелуйте невесту».
- Если говорить вкратце, то сюжет фильма таков - главная героиня работает в загсе и вот-вот должна отметить с собственным мужем серебряную свадьбу, - рассказал «Комсомолке» генеральный директор ООО «АРК-Фильм» Дмитрий Потемкин. - Но перед этим радостным событием женщина узнает, что у ее супруга есть любовница. Пребывая в шоке от такого известия, она все равно не отчаивается, начинает заниматься тем, чем до этого никогда не занималась. На своей работе героиня актрисы Ирины Климовой тоже ведет себя чудаковато - устраивает парам веселые бракоразводные процессы. После всех этих приключений она превращается в современную гламурную дамочку, которая в итоге находит свою любовь. Само же действие картины разворачивается в вымышленном городе Пухов. А для того, чтобы отснять уличные сцены, проходы и проезды главных персонажей комедии, нам срочно понадобилась весна. Вот потому и приехали к вам в Краснодар - тут сейчас погодка что надо!

Помимо Климовой, в картине снимаются Галина Польских, Сергей Векслер, Дарья Балабанова (известная по своей роли в отечественном ужастике «Юленька»), Анна Якунина, Владимир Яковлев и ряд других известных актеров.
Работы над комедией начались еще в октябре прошлого года. Заказал фильм телеканал «Россия-1». Когда кино выйдет на большие экраны, его создатели пока не говорят. Съемки закончатся этим летом.
