Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2013 12:55

Жерар Депардье приедет на кинофестиваль в Ейск

Для французского актера уже готовят номер в самом крутом отеле города
Источник:kp.ru

Что говорить, Жерар Депардье нынче нарасхват. И в Саранске ему прописку сделали, и в Грозном квартиру подарили, а тут еще и на новый кинофестиваль в Ейск позвали. А что, чем Кубань хуже? Тем более что от приглашения в наш край французский актер не отказался.

- 90 % вероятности того, что Депардье приедет к нам на фестиваль «Провинциальная Россия», - говорит директор ейского киноцентра Надежда Долженко. - Об этом с ним договорился директор Госфильмофонда России и друг артиста Николай Бородачев.

Для дорогого гостя готовят и шикарный номер в самой крутой гостинице Ейска. Сутки в этом отеле стоят почти четыре тысячи рублей, а стены увешаны фотографиями знаменитостей, которые останавливались здесь: Максим Галкин, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Виктор Зинчук

На самом фестивале, который пройдет в Ейске с 28 июня по 2 июля, будут представлены 20 фильмов. Десять из них будут документальные. Представят на суд и картину про знаменитого хоккеиста Валерия Харламова «Легенда № 17». На показе обещает присутствовать и Александр Мальцев, который играл с Харламовым в сборной СССР.

- Еще пообещали приехать к нам в гости Валерия Ланская, Дмитрий Дюжев, Александр Домогаров и многие другие, - продолжает Надежда Долженко. - Думает над предложением и Сергей Безруков. А президентом фестиваля стала мама Федора Бондарчука - Ирина Скобцева. Возможно, и ее сын к нам тоже пожалует.

Кроме показа кинолент, в местном Дворце культуры поставят и два спектакля. Один из них носит интригующее название «Опасные мальчики». В нем сыграет звезда «Универа» Арарат Кещян и «медики» из «Интернов».

- А еще мы устроим конкурс по сбору яблок, - раскрывает карты Надежда Долженко. - Раскидаем их по специальной площадке, а знаменитости будут их собирать. В самом же городе буду организованы смотровые площадки, на которых поставим мониторы, и каждый сможет смотреть кино абсолютно бесплатно. Сам бюджет фестиваля составит около пяти миллионов рублей.