Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Спорт10 июня 2013 10:10

Нового наставника ФК «Кубань» назовут 12 июня

После триумфального для «желто-зеленых» сезона исчез главный тренер команды Леонид Кучук
Белорусский специалист не намерен продлевать контракт с клубом

Белорусский специалист не намерен продлевать контракт с клубом

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Загадочная история приключилась в минувшие выходные в футбольном клубе «Кубань» - руководство в прямом смысле потеряло главного тренера команды.

- На связь Кучук не выходит. Выключил телефон – и пропал. Может, что дурное с тренером приключилось? Думаю, что человек все же должен сказать хоть какие-то слова, потому что иначе это просто клинический случай. Мы никого не меняем, ждем хоть каких-то слов. Расстались ведь счастливыми людьми, обнимались-целовались, договорившись о контракте, - рассказал журналистам спортивный директор команды Сергей Доронченко.

Тут же вскрылась интересная подробность – новый контракт с Кучуком, о котором сообщал официальный сайт «Кубани», подписан так и не был.

- Была устная договоренность, он разрешил опубликовать информацию о достижении принципиальной договоренности. После этого парня смыло, - добавил Доронченко.

После этих заявлений журналисты бросились на поиск «пропавшего» специалиста. Кто-то говорил, что Кучук ищет новую работу, может быть в столичном «Локомотиве», а может быть даже в киевском «Динамо».

Однако долго тренера искать не пришлось. Уже в субботу он вышел на связь и сказал, что ни с кем переговоров не ведет, а с соглашение с «Кубанью» действительно подписано не было.

- За последнюю неделю я постоянно был в разъездах. Сначала в Минске у мамы, потом в Киеве, где у меня осталось много друзей со времен работы в «Арсенале». Сейчас хочу отдохнуть на море, - спокойно говорит Кучук. - Перед отпуском я действительно разговаривал с руководителями. Принципиальное согласие продлить контракт дал, но ничего не подписывал, предыдущий истек еще 31 мая. На этапе согласования деталей в какой-то момент переговоры зашли в тупик.

За сутки загадочная история тренера «Кубани» разлетелась на весь свет, а известный комментатор Василий Уткин в своем блоге предположил, что Леонид Станиславович после тяжелого сезона просто-напросто ушел в запой.

Кучук, по всей видимости, не был готов к такой огласке, и уже сказал журналистам о том, что контракт с «Кубанью» подписан не будет.

- Дальше вести переговоры я не считаю нужным. Я сейчас даже не в России. Поэтому вести какие-то переговоры сложно. В любом случае, перед заключением какого бы то ни было соглашения может пройти очень большое количество времени, - уведомил тренер.

Тем временем уже называется главный кандидат на пост наставника «желто-зеленых» - это румынский специалист Доринел Мунтяну. Весь прошлый сезон он руководил «Мордовией» из Саранска, вылетевшей по итогам сезона в первый дивизион.

Предположительно, имя тренера, который впервые в истории поведет «Кубань» в еврокубки будет названо 12 июня.

Пресс-служба клуба официальных комментариев пока не дает. Оно и понятно, ситуация неординарная. Впрочем, кубанцам не привыкать к таким историям. Стоит вспомнить уход Петреску, странную отставку Красножана или настоящую войну, объявленную «Кубани» футбольным агентом Дмитрием Селюком.

КСТАТИ

Юрий Красножан уволен из «Кубани»

Причиной отставки стали разногласия в вопросах комплектования команды между

тренером и руководством клуба. Как стало известно «Комсомолке», Красножан потребовал выставить на трансфер 6-8 игроков и не нашел понимания сверху (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На кого оставил «Кубань» Юрий КрасножанНе успела зарасти тропа за ушедшим из краснодарской «Кубани» Юрием Красножаном (вместе с которым, кстати, покинул клуб и тренерский штаб почти в полном составе), как у руля желто-зеленых встал уже новый наставник - белорус Леонид Кучук (читать далее) ТЕМ ВРЕМЕНЕМДмитрий Селюк: Доронченко погубит «Кубань»Футбольный агент считает, что в проблемах желто-зеленых виноват спортивный директор– Честно говоря, для меня все это более чем удивительно такое количество перемен. Я считаю, что внутри клуба есть один человек, из-за которого и возникают все проблемы (читать далее)

На кого оставил «Кубань» Юрий Красножан

Не успела зарасти тропа за ушедшим из краснодарской «Кубани» Юрием Красножаном (вместе с которым, кстати, покинул клуб и тренерский штаб почти в полном составе), как у руля желто-зеленых встал уже новый наставник - белорус Леонид Кучук (читать далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМДмитрий Селюк: Доронченко погубит «Кубань»Футбольный агент считает, что в проблемах желто-зеленых виноват спортивный директор– Честно говоря, для меня все это более чем удивительно такое количество перемен. Я считаю, что внутри клуба есть один человек, из-за которого и возникают все проблемы (читать далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дмитрий Селюк: Доронченко погубит «Кубань»

Футбольный агент считает, что в проблемах желто-зеленых виноват спортивный директор

– Честно говоря, для меня все это более чем удивительно такое количество перемен. Я считаю, что внутри клуба есть один человек, из-за которого и возникают все проблемы (читать далее)