Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика7 августа 2013 14:20

Кадыров попросил пять лет, чтобы разобраться с безработицей

На встрече с президентом глава Чечни Рамзан Кадыров доложил о состоянии дел в своем регионе
У нас в республике, хочу подчеркнуть, общественно-политическая обстановка стабильная и не имеет никаких предпосылок к осложнению, - сразу заверил Путина Кадыров

У нас в республике, хочу подчеркнуть, общественно-политическая обстановка стабильная и не имеет никаких предпосылок к осложнению, - сразу заверил Путина Кадыров

Фото: РИА Новости

- У нас в республике, хочу подчеркнуть, общественно-политическая обстановка стабильная и не имеет никаких предпосылок к осложнению, - сразу заверил Путина Кадыров и перешел к экономике. - Рост по сравнению с прошлым годом - 105%, промышленной продукции у нас произведено на сумму более миллиарда рублей, тут рост 172%. Всего в бюджет республики с начала года поступило 5,5 миллиарда собственных доходов, это тоже рост - более 102%.

- Сейчас уровень безработицы какой? - спросил Путин об одной из главных проблем Северного Кавказа.

- Если честно сказать, у нас 23% безработица, - застеснялся Кадыров. - Но когда вы меня назначали, у нас была безработица 70%! Положительная динамика есть. Если по намеченным планам пойти, мы поставили задачу через 5 лет безработицу свести к нулю.

- Много школ, где детям приходится учиться в две смены? - напомнил президент еще об одной проблеме.

- По-моему, у нас, если я не ошибаюсь,

13 - 14 школ, - ответил Кадыров.

- Посмотрите повнимательнее.

- Я сейчас не помню по цифрам. Разговаривал с министром, он сказал: есть проблемы. Но это мы стараемся собственными силами решить.