Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Лето: Парки Москвы17 августа 2013 15:20

В Филях для детворы организовали бесплатные занятия в веревочном городке

Детские фитнес-тренеры будут проводить занятия по субботам [видео]

Прыгать, бегать, висеть на веревочных лестницах – все это очень полезно для детского здоровья. Например,в парке Фили в веревочном городке в ПандаПарке для детворы открыли специальный маршрут. Там есть горки, лабиринт из сетей, коридор из качающихся колец. Но чаще всего дети занимаются этим бессистемно: запустившие их на маршрут мамы и папы обычно могут лишь поддержать морально, давая советы: «Выше! Сильнее! Быстрее!». А вот что полезнее всего для роста детского скелета и как правильно висеть-подтягиваться – в этом родители обычно не советчики.

Так что в парке решили поступить так: каждую субботу в полдень мальчишек и девчонок, а так же их родителей будут консультировать фитнесс-инструкторы одного из специализированных детских фитнесс-клубов.

Программа занятий такая: разминка «на земле», упражнения на самом маршруте в веревочном городке, в завершение – легкая растяжка и фото на память.

- Занятия будут оригинальными, интересными и не чуть не менее полезными, чем в фитнес-клубе. Такая профессиональная, заранее разработанная фитнес-тренировка на свежем воздухе подарит каждому ребенку море радости, заряд положительных эмоций, поможет развить координацию, силу и ловкость. – рассказывает директор по развитию сети веревочных городков ПандаПарк Мария Дубровская.

Занятия абсолютно бесплатные. Важное условие: ребенок должен быть старше четерых лет и младше десяти. Последняя граница довольно условная, хрупкую девочку старше десяти, возможно, тоже пустят.

Второе важное условие: на занятие надо предварительно записаться. Зарегистрироваться можно, отправив письмо на электронную почту: smatveeva@pandapark.org или по телефону: 8-495-64-604-24. Необходимо указать, что вы хотите записаться на фитнес-занятие, указать имя-фамилию и контактный телефон одного из родителей, имя и возраст ребенка. Приехать на занятие необходимо не позже 11:45. Такие занятия будут проходить каждую субботу до середины сентября!