Премия Рунета-2020
Краснодар
+30°
Boom metrics
Общество17 сентября 2013 12:40

Жительница Сочи родила сына в пробке

А роды у нее принимал свекр
Теперь в семье Чернокальских стало на одного мужчину больше

Теперь в семье Чернокальских стало на одного мужчину больше

Когда Анна и Евгений Чернокальские из Сочи выбирали имя своему будущему малышу, они даже не рассматривали вариант назвать его в честь кого-то из родственников. В семье такой традиции не было. Но уже после того, как мальчик появился на свет, его окрестили Алексеем - в честь дедушки. Ведь во многом благодаря смелому мужчине кроха родился крепким и здоровым.

В то утро Аня вместе со своим свекром Алексеем Чернокальским повезла двухгодовалого сынишку Геру в детский сад. После этого будущая мама должна была явиться в женскую консультацию на очередной прием. Однако на пути к врачу они попали в жуткую пробку. И надо же было случиться так, что именно в этот момент у Ани начались схватки.

- Проезжаем мы мимо олимпийских колец, и тут у меня отходят воды, - вспоминает Анна Чернокальская. - Отец вызвал скорую, а сам выскочил из машины, стал кричать, просить помощи, кинулся к ехавшим впереди полицейским. Те включили мигалки, вызвали еще одну машину и вывели нас из пробки. Правда, даже в таком сопровождении ехали очень медленно, ведь многие нас не хотели пропускать. А когда наконец-таки попали на свободную трассу, у меня начались роды. Мы остановились у какого-то магазина, вокруг не было ни души. Отец говорит: все, мол, давай рожать.

Новорожденный Алексей - настоящий богатырь!

Новорожденный Алексей - настоящий богатырь!

Своего второго сына Анна родила на переднем сиденье автомобиля, а первым малыша взял на руки его дедушка. Когда кроха закричал, Алексей трясущимися руками положил его матери на живот, снял с себя майку, так как никаких пеленок в машине не оказалось, обернул внука, а сам бросился за руль. Новоиспеченные мама и дедушка добрались до роддома раньше скорой помощи, которая, видимо, тоже попала в пробку.

Когда медики обследовали маму и малыша, они от удивления развели руками. Оба они были абсолютно здоровы. Несмотря на то, что мальчик появился раньше срока, он вполне себе богатырь - 3,6 кг весом и ростом 54 см.

- Врачи сказал, что произошедшее с нами - это чудо, - улыбается Анна. - Ведь еще за неделю до этого мне предвещали сложные роды, мол, крупный плод, неправильное предлежание, не исключали, что придется делать кесарево сечение. Однако все обошлось. Видимо, Бог помог!