Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия24 августа 2016 0:05

«Милиционера-правдоруба» Алексея Дымовского арестовали на 14 дней за то, что он покинул место ДТП

Бывший майор, прославившийся своим видеообращением к Путину, заявил, что обвинение против него сфабриковано коррупционерами из ДПС [фото, видео]
Источник:kp.ru
Алексей Дымовский себя виновным не считает

Алексей Дымовский себя виновным не считает

Бывшего оперативника задержали 25 октября около 11 часов в районе строительного рынка. Когда он с товарищем углубился в торговые ряды, к нему подошли копы.

- Ваша машина находится в розыске за совершение ДТП, вы должны проехать с нами, - страж порядка был непреклонен.

- Да не было никакого ДТП, - попытался протестовать Дымовский, но бесполезно.

Уже в отделе полиции Приморского района Новороссийска бывшему оперу объяснили, что житель города-героя написал на него заявление. Он рассказал, что в тот же день в 10:20 в поселке Глебовка его «ВАЗ 2107» ударил «Фольксваген Тигуан», который шел на обгон. После этого иномарка прибавила скорости и умчалась. Соратники Дымовского засняли вероятного заявителя и его приятеля на видео.

Алексей пытался отрицать случившееся — говорил, что ничего подобного не было. Но, по информации его родных, подозреваемого закрыли в камере предварительного заключения, до решения суда.

- Повреждений на автомобиле у меня нет, ни одной царапины. Это надуманный предлог, чтобы меня задержать, потому что недавно я снял видеоролик с пометкой купюр о сотрудниках ДПС, где выявил коррупционную составляющую, - заявил Дымовский.

Тем временем, в полиции настаивают на том, что ДТП было, и все необходимые материалы по этому делу уже собраны.

- В отношении правонарушителя собран административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», который на данный момент передан в суд для принятия решения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, - прокомментировали в ГУ МВД по краю.

Повреждения, оставленные машиной Дымова

Повреждения, оставленные машиной Дымова

В итоге суд постановил арестовать Алексея Дымовского на 14 суток.

Напомню, Алексей Дымовский известен своим видеообращением к Владимиру Путину в 2009 году, где он рассказал о злоупотреблениях в МВД Новороссийска.