Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Сочи - 20146 февраля 2014 13:56

Список предметов, запрещенных для проноса на олимпийские объекты

С этими вещами на соревнования не пустят

ЗАПРЕЩЕНЫ:

1.Взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные:

- любой порох, в любой упаковке и в любом количестве;

- патроны боевые (в том числе малокалиберные), патроны к газовому оружию, капсюли (пистоны) охотничьи;

- пиротехнические средства: сигнальные и осветительные ракеты, патроны сигнальные, посадочные шашки, дымовые патроны (шашки), спички подрывника, бенгальские огни, петарды железнодорожные;

- тротил, динамит, тол, аммонал и другие взрывчатые вещества;

- капсюли-детонаторы, электродетонаторы и т.д.

2. Сжатые и сжиженные газы:

- газы для бытового пользования (бутан-пропан) и другие газы;

- газовые баллончики с наполнением нервно-паралитического и слезоточивого воздействия и т.д.

Исключение - Зажигалки для личного использования.

3. Легковоспламеняющиеся жидкости:

- ацетон;

- бензин;

- пробы легковоспламеняющихся нефтепродуктов;

- метанол;

- метилацетат (метиловый эфир);

- сероуглерод;

- эфиры;

- этилцеллозольв;

- Биоэтанол (денатурированный этанол)

4. Воспламеняющиеся твердые вещества:

- вещества, подверженные самопроизвольному возгоранию;

- вещества, выделяющие легковоспламеняющиеся газы при взаимодействии с водой (калий, натрий, кальций металлический и их сплавы, кальций фосфористый, фосфор белый, желтый и красный и все другие вещества, относящиеся к категории воспламеняющихся твердых веществ)

5. Окисляющие вещества и органические перекиси (нитроцеллюлоза коллоидная в гранулах, хлопьях, кусках)

6. Токсичные, едкие и коррозирующие вещества, радиоактивные материалы (сильные неорганические кислоты: соляная, серная, азотная и другие, фтористо-водородная (плавиковая) кислота и другие сильные кислоты и коррозирующие вещества)

7. Ядовитые и отравляющие вещества:

- любые ядовитые сильнодействующие и отравляющие вещества в жидком или твердом состоянии, в любой таре;

- бруцин, никотин, стрихнин, тетрагидрофурфуриловый спирт, антифриз, тормозная жидкость, этиленгликоль, ртуть, все соли синильной кислоты и цианистые препараты, циклон, цианплав, мышьяковистый ангидрид, а также иные ядовитые и отравляющие вещества, запрещенные законодательством РФ

8. Лекарственные препараты более 1 упаковки более 5 различных наименований (в любой форме (в т. ч. аэрозолях, каплях, шприцах и т.п.) в заводской фабричной упаковке) и средства медицинского назначения.

Кроме лекарственных препаратов в объемах, предусмотренных рецептом врача (документ на русском или английском языках), при предъявлении такого рецепта.

9. Наркотические и психотропные вещества, их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств (за исключением случаев и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

10. Оружие и боеприпасы (огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, любые боеприпасы, электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия (биты и проч.)).

11. Колющие и режущие предметы, ножи и иное холодное оружие. (включая маникюрные ножницы)

12. Рабочие инструменты

Кроме инструментов, необходимых для проведения мелкого ремонта коляски:

a. ремонтную аптечку для ремонта шин: два "ключа" для разбортовки шин (пластмассовые или металлические), тюбик с клеем, шкурка для зачистки камер; обезжириватель (растворитель-спирт) в герметичной упаковке;

b. инструменты: отвертка, гаечные ключи.

Только лицам, использующим инвалидную коляску.

13. Стеклянные контейнеры и бутылки (включая духи и одеколон)

14. Жидкости в емкостях более 100 мл.

15. Термосы и фляги.

16. Любые предметы, внешне напоминающие запрещенные предметы или их копии и аналоги.

17. Продукты питания и напитки (в том числе алкогольные)

Кроме детского питания, детского молока и стерилизованной вода, в том числе в стеклянной таре, на все объекты.

Разрешено:

a. Соевое молоко для детей;

b. Стерилизованная вода для ребенка;

c. Грудное молоко или коровье молоко, предназначенное для детей;

d. Детское питание различной консистенции.

В некоторых случаях объем может быть более 100 мл, но не должен превышать 1 литра на ребенка. Взрослых, перевозящих детское питание или молоко, могут попросить предоставить их для проверки.

18. Велосипеды.

19. Штативы для фото и видео аппаратуры в виде треног (с тремя опорами) и моноподов (с одной опорой)

20. Аэрозольные баллончики

Кроме лекарственных препаратов в заводской фабричной упаковке (не более 1 упаковки и не более 5 различных наименований).

21. Лазерные указки.

22. Животные.

Кроме собак-проводников, при наличии ветеринарного паспорта на собаку с отметками о прививках и паспорта установленного образца на собаку-проводника. (Только лицам с инвалидностью по зрению, слуху, иным категориям лиц с инвалидностью).

23. Складные стулья или скамьи

24. Сумки или чемоданы размером более 50х50х50.

25. Спортинвентарь и спортивное оборудование

26. Радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства

Исключения: USB-модемы, телефоны сотовой связи стандартов GSM, IMT-MC, UMTS, в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств; станции подвижной спутниковой связи "INMARSAT", "Глобалстар", "Турайя", "Иридиум"; устройства дистанционного управления охранной радиосигнализации автомашин, затворами фотокамер и фотовспышками; Bluetooth - устройства; радиоэлектронные средства для обнаружения и спасания пострадавших от стихийных бедствий; навигаторы GPS/Глонасс, в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств; медицинские импланты и имплантанты, и другие изделия медицинского назначения, вживляемые в организм человека; слуховые радиотренажеры для людей с нарушениями слуха.

27. Флаги и баннеры размером более 2x1 м

28. Предметы с товарными знаками или другими видами рекламных знаков или информации

29. Рекламные материалы любого рода, печатная продукция религиозного, политического или оскорбительного содержания или содержания, противоречащего общественному порядку и/или морали (в т.ч. баннеры, транспаранты, плакаты, вывески и их аналоги).

Исключение: Религиозные книги для личного использования, баннеры размером не более 2x1 м., содержание которых направлено на поддержку выступающих спортсменов и не содержит оскорбительных, нецензурных, провокационных текстов, слов, символов и изображений. Соответствующую проверку содержания баннеров осуществляет подразделение Оргкомитета «Организация спортивных мероприятий».

30. Метеорологическое оборудование

31. Телевизионное и телекоммуникационное оборудование

32. Устройства, создающие излишний шум и способные мешать проведению и просмотру соревнований.

Исключение: Общепринятые устройства для выражения поддержки спортсменам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Олимпиада-2014: где достать билет и как не потеряться в Сочи В принципе, никогда не поздно надумать ехать на Олимпиаду. Причем, как просто погулять по Сочи, Адлеру или Красной Поляне, проникнуться праздничным духом, так и посетить конкретные соревнования и церемонии. И если для обычного променада по городу вам нужно только желание, то в сам Олимпийский парк вас не пропустят без двух вещей - билета и паспорта болельщика (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпиада-2014: где достать билет и как не потеряться в Сочи

В принципе, никогда не поздно надумать ехать на Олимпиаду. Причем, как просто погулять по Сочи, Адлеру или Красной Поляне, проникнуться праздничным духом, так и посетить конкретные соревнования и церемонии. И если для обычного променада по городу вам нужно только желание, то в сам Олимпийский парк вас не пропустят без двух вещей - билета и паспорта болельщика (читайте далее)