Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Авто11 февраля 2014 12:06

На трассе Адлер – Красная Поляна ввели новые ограничения

Местных жителей просят временно отказаться от личного транспорта
Чтобы проехать на авто нужен специальный пропуск

Чтобы проехать на авто нужен специальный пропуск

Фото: Николай ХИЖНЯК

С начала 2014 года на трассе, ведущей к олимпийской столице, значительно ограничили движение. Любое авто, не прописанное в Сочи и не имеющее специальной аккредитации до конца марта, не может попасть в город. Взамен автовладельцам предложили оставлять своих «железных коней» на перехватывающих парковках, а дальнейший путь продолжать на общественном транспорте.

Перед самым началом Игр в Сочи появились специальные «олимпийские» полосы для движения обслуживающего транспорта. Въезд на них карается рублем - 5 тысяч «деревянных».

Такие меры вполне себя оправдали, город перестал задыхаться в пробках, а многие водители охотно пересели на общественный транспорт. Благо во время Олимпиады ходит он часто и почти круглосуточно. А проезд на скоростной электричке «Ласточка» еще и бесплатный.

Однако на маршруте «Адлер - Красная Поляна» Транспортная дирекция Игр все-таки ввела дополнительные ограничения уже по ходу Олимпиады.

- Просим жителей и гостей города Сочи при посещении Прибрежного или Горного кластеров пользоваться общественным транспортом и электропоездами «Ласточка». В случае передвижения по участку от Адлера до Красной Поляны на личном транспорте, нужно заблаговременно получить специальный пропуск, - сказал генеральный директор Транспортной дирекции Олимпийских игр Андрей Жуков.

Такие меры необходимы, чтобы вовремя довезти спортсменов к местам проведения соревнований.

Жители Горного кластера могут получить спецпропуск в администрации Краснополянского поселкового округа Адлерского района Сочи по адресам:

пос. Красная Поляна, ул. Волоколамская, д. 25, каб. 2;

Адлерский район, ул. Кирова, д. 53, зал совещаний.

Пропуски выдают ежедневно с 09:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сочи избавят от пробок перехватывающие парковки

Такая мера, как перехватывающая парковка, по мнению специалистов, лучшее лекарство от дорожных заторов. Едешь на железном коне до стоянки, паркуешься и бодрым прогулочным шагом топаешь до автобуса, либо маршрутки (читайте далее)

В ТЕМУ

На Олимпиаду в Сочи можно приехать даже на снегоходе

«Транспортная дирекция Олимпийских игр» начала аккредитацию желающих поколесить на своем авто по городу-курорту в период спортивных состязаний (читайте далее)

В Сочи на дорогах заработали олимпийские полосы

На дорогах Сочи олимпийские кольца нарисовали давно, но только сейчас ввели запрет по передвижению по ним. Теперь ездить по трассам со спецсимволикой могут только аккредитованные автомобили. Если же на проезжую часть вдруг «занесет» машину, у которой нет разрешения, водителю придется раскошелиться (читайте далее)