Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество14 февраля 2014 11:16

Выдра–прорицательница из Сочи угадала итог хоккейного матча Россия-Словения

Победу нашей сборной зверек предсказывает и в противостоянии со словаками [фото, видео]
Гарри предсказал российским бобслеистам золото на Олимпиаде

Гарри предсказал российским бобслеистам золото на Олимпиаде

Сотрудники сочинского аквариума на своего водоплавающего «медиума» – выдру Гарри - прямо нарадоваться не могут: предсказания зверька на Игры начинаются потихоньку сбываться. На днях мохнатый «нострадамус» спрогнозировал победу нашей хоккейной сборной в матче со словенцами, вытащив из бассейна колечко с надписью «Россия». Что называется, как в воду глядел. Тринадцатого февраля в драматическом поединке наши «набросали» в ворота соперников аж пять шайб. Словенская дружина «огрызнулась» двумя.

- Гари предсказал результаты всех матчей группового турнира по хоккею на Олимпиаде, - пояснила «Комсомолке» заместитель директора сочинского аквариума Жана Зазина. - По его прогнозам, наша мужская сборная должна одержать викторию и над словаками 16 февраля.

Свой паек, одним словом, зверек проедает не зря. В общей сложности Гарри сделал 10 пророчеств на Олимпиаду. Три из них уже сбылись

Талант провидца в животном работники аквариума разглядели около полугода назад. Обитатель бассейна с удовольствием работал с выдаваемым ему для забав реквизитом - колечками, кубиками, кеглями. Причем, все предметы тщательно группировал, определенным образом складывал. Видать, не давали зверьку покоя лавры осьминога Пауля, ставшего знаменитым во время футбольного мундиаля 2006 года в Германии.

- Было бы просто грех не использовать талант Гарри на сочинских Играх, - добавляет Зазина. - Стали заниматься с ним. Как видите, наши труды даром не пропали. К нам теперь приезжает огромное количество телекомпаний. После Олимпиады планируем создать даже фан-клуб Гарри.

При "составлении" прогноза на результаты соревнований бобслеистов, зеленую кеглю с надписью "Россия" Гарри вытащил в первую очередь

При "составлении" прогноза на результаты соревнований бобслеистов, зеленую кеглю с надписью "Россия" Гарри вытащил в первую очередь

На днях выдра-медиум «выдала» очередную сенсацию – на предстоящих состязаниях по бобслею золото должно достаться россиянам, серебро – американцам, а бронза – немцам. Поживем, увидим.

ПОДРОБНОСТИ

Родись Гарри человеком, и он постоянно бы срывал на ставках в букмекерских конторах большой куш. Судите сами. Сначала зверек предугадал итоги матча российской хоккейной сборной с японками – наши девчата одолели спортсменок из страны восходящего солнца со счетом 2:1. Потом напророчил победу в поединке с Германией – на сей раз встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Михаила Чеканова. «Обозначила» чудо-выдра и дальнейшие перспективы конькобежек на Олимпиаде. В финале на 500 метров на золото претендовали кореянка Ли Сан-Хва и китаянка Ван Бейсин. Гарри отдал предпочтение Ли – она стала первой. Круг с именем атлетки из поднебесной зверек даже не вытащил из воды – в итоге Ван Бейсин не досталась даже бронза. Зато серебряным призером неожиданно стала россиянка Ольга Фаткулина.

КСТАТИ

Помимо Гарри в Сочи живут и другие животные-провидцы. Это дельфиниха Юнона – афалину выкупили у японских промысловиков, нерпа Буся – зверька сняли с дрейфующей льдины и, непосредственно, подруга Гарри – Эшли. Ее чудом спасли из браконьерского капкана на берегу реки Кубань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экстрасенсы предсказали бобслеисту Алексею Воеводе серебро на Олимпиаде

Кубань в Сочи представляют 12 спортсменов. Впервые за всю историю Игр наш край делегирует на Олимпиаду столько участников. Именно на них сейчас и делают ставку краевые власти, ведь мало того, что Игры проходят в России, так еще и в их родном крае. Чтобы узнать, что ждет наших спортсменов, «Комсомолка» решила обратиться за помощью к высшим силам… к экстрасенсам. Кудесники лихо предсказали будущее всех 12 участников в ближайшие три недели (читайте далее)