Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Спорт23 февраля 2014 20:48

Отец Лизы Темниковой: «Когда дочь вернется, не будет слов, только счастье от встречи»

Юная жительница Краснодара вновь блистала на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи [видео]
Источник:kp.ru
Лиза Темникова вновь блистала на сцене олимпийского стадиона Фишт

Лиза Темникова вновь блистала на сцене олимпийского стадиона Фишт

Это был вечер 23 февраля, когда на большом экране LifeSite в Краснодаре появилась картинка из Олимпийского Сочи, где начиналась церемония прощания с Олимпийскими играми. Проект России, который с самого начала называли масштабным и амбициозным выполнен до мельчайших деталей, и, когда пришла пора расставания с воплощенной в жизнь мечтой, весь сорокатысячный стадион Фишт, где проходили торжества, плакал.

В столице края столбик термометра стремился к нулю градусов, дул пронизывающий ветер, но народ и не думал расходиться. Все ждали театрализованной постановки, которую назвали «Россия в отражениях». Ждали чуда от постановщиков — ничуть не меньшего, чем было на открытии Игр. И авторы шоу ожидания людей не разочаровали. Когда я поднял глаза на экран, где в ритме вальса кружили рояли, я знал, что увижу там. Девочку Любу, которую жители всей страны знают, как Лизу Темникову из Краснодара. Она была похожа на Алису из зазеркалья, которая путешествует по сказочной стране, имя которой Россия. Стране, сияющей тысячей граней / отражений, воплощенных в музыке, литературе, цирковом искусстве. И юная Лиза / Люба соединяла все эти миры в один — знак того, что культурное наследие державы не исчезнет бесследно. Его бережно передадут молодому поколению, наследующему Россию.

- Это же Лиза, смотри, Лиза, - говорили зрители прощальной церемонии.

- Я знаю эту девочку, - отмахнулся пятилетний мальчик от мамы. - Она на открытии летала.

Церемония закрытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи завершилась. Блестяще исполнила свою роль Лиза, которую на стадионе поддерживала ее мама Марина Темникова. Нам, к сожалению, не удалось дозвониться до нее, а вот отец девочки Сергей, который следил за выступлением дочери по телевизору из Краснодара, с радостью поделился своими впечатлениями.

- Это просто потрясающая церемония закрытия, мне очень понравилась! Я очень доволен тем, как моя дочь выступила. Не знаю даже, что сказать, слов нет просто, - говорит счастливый отец звезды.

- Какие первые слова вы произнесете, когда увидите дочь?

- А слов не будет, только счастье от встречи.

- Когда они с мамой собираются вернуться в Краснодар?

- Должны были завтра (24 февраля — Авт.), но это если билеты будут. Если нет, послезавтра. Я не знаю, звоню им, но не могу никак дозвониться, переживаю.

- Ваша дочь в одночасье стала звездой. Обсуждали ли вы семьей будущее Лизы?

- Ну, она хочет стать чемпионкой по художественной гимнастике (смеется). Гимнастки очень быстро уходят из большого спорта, поэтому потом она собирается сниматься в кино. Но пока еще не уверена в своем выборе. Может, со временем планы изменятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девочку Любу из открытия Олимпиады сыграла 11-летняя Лиза Темникова

Лизе 11 лет, и она победила в конкурсном отборе в своем родном городе. Она с самого раннего детства занимается гимнастикой и мечтает принять участие в Олимпийских играх (читайте далее)

Лиза Темникова: «Любу на самом деле играли две девочки»

Вечером у краснодарского аэропорта, как всегда много народу – кто-то спешит к стойке регистрации, кто-то встречает родных и близких. Но 8 февраля особенный ажиотаж вызвал рейс из Сочи. Родители и друзья ждут волонтеров, участвовавших в церемонии открытия Олимпиады и тех, кому достался счастливый билет на красочное шоу (читайте далее)

Мама Лизы Темниковой: Режиссеры сначала сказали, что наша дочь не подходит на роль Любы Родители маленькой Лизы еще год назад вряд ли могли подумать, что их дочь станет главной звездой церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи с трехмиллиардной телевизионной аудиторией (читайте далее) Тайны церемонии открытия Олимпиады: Любовь сыграли две девочки, а Русская Тройка весила 6 тонн - Мы сделали это! Мы сделали! Мы сделали! - возбужденно кричал мокрый от пота гендиректор Первого и генеральный продюсер церемонии открытия Игр Константин Эрнст, когда шоу подошло к концу и над стадионом «Фишт» загремел салют. Кричал не он один: в аппаратной множество людей, которые на протяжении трех часов управляли ходом церемонии (читайте далее)

Мама Лизы Темниковой: Режиссеры сначала сказали, что наша дочь не подходит на роль Любы

Родители маленькой Лизы еще год назад вряд ли могли подумать, что их дочь станет главной звездой церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи с трехмиллиардной телевизионной аудиторией (читайте далее)

Тайны церемонии открытия Олимпиады: Любовь сыграли две девочки, а Русская Тройка весила 6 тонн

- Мы сделали это! Мы сделали! Мы сделали! - возбужденно кричал мокрый от пота гендиректор Первого и генеральный продюсер церемонии открытия Игр Константин Эрнст, когда шоу подошло к концу и над стадионом «Фишт» загремел салют. Кричал не он один: в аппаратной множество людей, которые на протяжении трех часов управляли ходом церемонии (читайте далее)