Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество26 февраля 2014 13:16

Ксения Собчак о Плющенко: «Бедный парень! Его травма повергла меня в шок!»

Телеведущая навестила фигуриста накануне операции [фото]
Ксения Собчак о Плющенко: «Бедный парень! Его травма повергла меня в шок!»

Ксения Собчак о Плющенко: «Бедный парень! Его травма повергла меня в шок!»

Фото: СОЦСЕТИ

Поклонники фигурного катания до последнего дня гадали, мол, почему же олимпийский чемпион Евгений Плющенко снялся на Олимпиаде с индивидуальных соревнований.

Напомним: сам спортсмен объяснил свое решение тем, что на тренировке, совершив сложный прыжок, почувствовал сильные боли в спине.

Как оказалось, запаниковал фигурист не напрасно. Сразу после Олимпиады спортсмен отправился в израильскую клинику, где год назад его прооперировали (Евгению тогда заменили межпозвоночный диск -Ред.).

Хирург Илья Пекарский, посмотрев рентгеновский снимок спины олимпийского чемпиона, ужаснулся - у Плющенко сломался один из шурупов, закрепляющий искусственный межпозвоночный диск.

Теперь врачи готовят Евгения к новой операции, которая пройдет в Израиле в начале марта. Врач Плющенко объяснил близким фигуриста, мол, в процессе операции он заменит сломавшийся шуруп на новый. Что касается тренировок и выступлений, то медики пока советуют спортсмену воздержаться от нагрузок. Процесс реабилитации может затянуться на несколько месяцев.

Накануне операции Плющенко навестила Ксения Собчак. Телеведущая побеседовала со спортсменом для своей программы «Собчак живьем» на телеканале «Дождь».

В процессе интервью фигурист продемонстрировал Ксюше свою травмированную спину, фото которой телеведущая разместила в своем Твиттере.

- Спина Жени произвела шок, - призналась «КП» Собчак. - Бедный парень! Смотришь на эту спину и понимаешь, какой это нелегкий труд - быть олимпийцем.

КСТАТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак объяснила смысл татуировок Плющенко

Блогеров в интернете больше подвергли в шок не шрамы спортсмена, а его татуировки. Теледива не стала давать пользователям повод для фантазии и сама рассказала, что они значат.

- Татуировки Плющенко - отдельная тема исследования. Справа «Яна» на китайском и скорпион, справа «дорогу осилит идущий» и крест. Богатырь на плече под знаменем Христа. Считаю, Яне тоже такую надо сделать (читайте далее)

Операцию Плющенко не покажут в прямом эфире, но снимут на видео

Совсем скоро, а именно 2 марта, двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко предстоит серьезная операция на спине. Причем накануне появилась информация, что работа израильских хирургов будет показана в прямом эфире (об этом заявил сам фигурист). Однако позднее супруга спортсмена Яна Рудковская опровергла эту информацию, точнее она заявила, что ее мужа неправильно поняли (читайте далее)