Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Туризм26 июля 2014 20:06

Турист, не нуди, на нудистский пляж иди

«Комсомолка» выяснила, где в крае можно получить равномерные загар без следов от купального костюма
На эти пляжи купальник и плавки с собой можно не брать

На эти пляжи купальник и плавки с собой можно не брать

На этот пляж купальник и плавки с собой можно не брать. Да и в бикини вас скорее попросят на выход, нежели пригласят остаться. Ибо так заведено, что сюда лучше приходить в чем мать родила. Иначе Адамы и Евы вмиг закидают яблоками. Ну не положено на нудистском пляже подставлять бока солнцу, прикрыв интимные места тряпочками.

- Если кто-то переживает, что его внимательно будут разглядывать на пляже, где отдыхают натуристы - так еще называют нудистов, то зря. Людям, которые скинули с себя всю одежду, совершенно нет дела до прелестей других отдыхающих, - рассказывает нудист со стажем Илья Семенов, демонстрируя свой совершенно ровный загар. - Ведь главный принцип натуризма - максимальное приближение человека к природе. Вот и наслаждается каждый солнцем, морем и теплом. Хотя, не скрою, на нудистские пляжи частенько заглядывают люди, которых хлебом не корми, дай на голых отдыхающих посмотреть. Но их заметно сразу и таких, как правило, просят на выход с вещами сами же туристы. Помню, был даже случай, когда один парень пришел с фотоаппаратом и давай всех снимать. Так народ отобрал у него камеру, удалил все снимки. За малым, его даже чуть не поколотили, но он быстро смотал удочки и покинул территорию.

Кстати, заядлые нудисты рекомендуют стеснительным девушкам, кто в первый раз собирается на дикий пляж все-таки взять с собой купальник. Точнее, только низ от него. Мол, так дамы смогут быстрее адаптироваться: с одной стороны, вроде, раздетая, но с другой - все-таки прикрыта.

«Комсомолка» выяснила, где в Краснодарском крае можно позагорать без купального костюма.

В Геленджике

Поселок Дивноморский

Как найти пляж: от центральной набережной вправо до самого конца и идти в гору. Далее пройти через центральных вход пляжа «Факел» и повернуть направо. Идти около 50 метров до первого поворота. Сразу за ним и начинается нудистский пляж.

Что он из себя представляет: Берег из крупной и средней гальки, шириной от 10 до 20 метров. Дальше уже идут скалы.

Расстояние от Дивноморска до Краснодара - 184 км.

Поселок Кабардинка

Как найти пляж: дойти до мыса Дооб, спуститься к морю и примерно 15 минут идти налево вдоль берега.

Поселок Бетта

Как найти пляж: находится в 30 минутах ходьбы вправо от центрального пляжа.

В Новороссийске:

Поселок Абрау-Дюрсо

Как найти пляж: находится недалеко от базы отдыха, которая получила неофициальное название «Лиманчик», в нескольких километрах от Абрау-Дюрсо. Добраться до него можно, объехав озеро Абрау слева до кемпинга. От кемпинга уже идти налево в гору по грунтовой дороге, далее по ней же вниз до турбазы «Звездый», а там и до «Лиманчика» рукой подать. За ним находится скала, за которой и начинается пляж.

Поселок Мысхако

Как найти пляж: находится он в районе горы Колдун – между поселком Мысхако и Широкой Балкой. Идти пешком примерно 2-3 км. На берегу и в море много валунов.

В Анапе:

Станица Благовещенская

Как найти пляж: если прийти на центральный пляж станицы, то нужно повернуть налево и идти вдоль берега минут 15.

Большой Утриш

Как найти пляж: идти по берегу в сторону Новороссийска. Сам пляж галечный.

В Сочи:

Как найти пляж: находится в 10 км от центра города в микрорайоне Малый Ахун Хостинского района, у впадения в море реки Агура и Агурским виадуком.

Село Лазаревское

Как найти пляж: находится между поселками Лазаревское и Аше. Берег состоит из мелкой и средней гальки. Единственный минус пляжа - находится под горой, по которой часто ездят поезда и пассажирам из окон прекрасно видно отдыхающих.

В Туапсинском районе:

Поселок Джубга

Как найти пляж: находится у подножия горы Еж, справа от центрального пляжа поселка. Иди около километра. Берег - галька, в море - камни и валуны.

У скалы Киселева

Как найти пляж: между мысом Кадош и скалой Киселева.

НА ЗАМЕТКУ

По чужому телу глазами не блуждай - правила соблюдай

Да, у нудистов тоже есть свои правила, которые желательно знать, отправляясь на пляж к обнаженным отдыхающим.

- Самое главное, это не мешать другим нудистам отдыхать, - загибает пальцы Илья Семенов. - Фотоаппараты и видеокамеры лучше убрать подальше. А если уж желание запечатлеть себя обнаженного на фоне моря велико, стоит спросить разрешения у тех, кто загорает рядом. Они ведь могут в кадр попасть.

Когда идете на пляж, обязательно захватите с собой крем против загара с высоким SPF и обильно намажьте им все тело, особенно его самые нежные места. А еще постарайтесь сильно не разглядывать окружающих, ну не принято это. Если уж желание кого-то изучить велико, делайте это осторожно, чтобы никто не видел. К примеру, надев очки и делая вид, что читаете книгу или журнал. Страницы только перелистывать не забывайте.

Еще бывает, у новичков мужчин от обилия голых женских тел начинает вздыбаться их естество. И показывать этого не надо. Лучше лечь на живот и подождать, когда чувства остынут.

И обязательно убирайте за собой мусор.