Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Звезды13 августа 2014 14:07

KUBANA-2014: с шумом, без пыли и в последний раз!

В поселке Веселовка с 14 по 19 августа отгремит прощальный фестиваль
Легендарный фестиваль Кубань принимает в последний раз

Легендарный фестиваль Кубань принимает в последний раз

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Музыкальный праздник KUBANA проводится в крае с 2009 года. За это время его посетило более 400 тысяч человек, на сцену вышли больше 300 артистов со всего мира. Аналогов этого мероприятия в России пока нет. В прошлом году фестиваль отметил пятилетний юбилей. KUBANA-2013 выдалась поистине грандиозной, как и планировали организаторы, критики пытались найти недочеты, но шоу затмило все ляпы и от этого победа заступников опен-эйра показалась еще слаще.

Фото: Елизавета ОСИПОВА

В этом году «вершители» фестиваля приняли непростое для себя решение - эта KUBANA станет последней.

- Невозможно бесконечно плыть против течения. В какой-то момент силы покидают даже самого выносливого пловца, - заключил продюсер KUBANA Илья Островский.

Тысячам раздосадованных этой новостью «амигос» (так называют посетителей мероприятия) остается только хорошенько отгулять эти шесть дней и вдоволь насладиться морем, солнцем и творчеством любимых исполнителей.

Фото: Елизавета ОСИПОВА

БУДЬ В КУРСЕ

Где остановиться

Само собой, перед всеми посетителями KUBANA встает вопрос: где жить? Можно, конечно, снять домик или комнату на базе отдыха в соседних поселках. Но цены на комнатки не фиксированные, поэтому стоимость зависит от фантазии бабушек, сдающих свои хибарки. К тому же, все места, по последней информации, забронировали чуть ли не полгода назад.

Так что лучше поддаться духу романтики и поселиться на все шесть дней фестиваля здесь же, в палатке.

Цена на такое экстремально-романтичное жилье входит в стоимость некоторых абонементов.

БДИ

Сколько стоят, и где купить билеты

На территории KUBANA располагаются несколько сцен, два палаточных лагеря (обычный и повышенной комфортности), зона фуд-корта, павильон автограф-сессий, развлекательные площадки и пляж.

Организаторы готовы удовлетворить практически любые запросы гостей фестиваля. Поэтому подготовили несколько категорий билетов.

Абонемент HOLA - 4 000 рублей

Включает в себя неограниченное количество заходов на любую концертную площадку в течение одного любого фестивального дня (с 12 дня до 10 утра следующего дня).

Абонемент AMIGO - 10 000 рублей

Включает в себя неограниченное количество заходов на территорию KUBANA с 14 по 19 августа.

Абонемент VIVA - 12 000 рублей

Включает в себя все возможности абонемента AMIGO, а также услуги кемпинга (доступ на территорию обычного палаточного лагеря, место для палатки, бесплатные душевые) и возможность посещения зоны автограф-сессий.

Абонемент LIBRE - 16 000 рублей

Включает в себя все возможности абонемента VIVA, а также вход на секретные вечеринки, доступ в любой палаточный лагерь на выбор, отдельный вход на концертные площадки, рестораны с видом на сцену и специально оборудованный пляж, отдельную бесплатную автостоянку.

UPGRADE-опция MAGIA KUBANA - 2 000 рублей

Позволяет повысить категорию любого купленного абонемента. Для перехода из категории AMIGO в VIVA необходимо приобрести одну -опцию, из VIVA в LIBRE - две UPGRADE-опции, из AMIGO в LIBRE - три UPGRADE-опции.

Кстати, сертификат, купленный на KUBANA-2013, приравнен к абонементу VIVA. Для того чтобы повысить абонемент до LIBRE, необходимо приобрести одну UPGRADE -опцию MAGIA KUBANA.

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Разовая парковка - 500 рублей

Включает в себя однократный въезд на LIBRE-парковку.

Парковочный абонемент - 2 000 рублей

Включает в себя свободный въезд-выезд на LIBRE-парковку фестиваля с 14 по 19 августа.

Абонемент COMANDANTE - 60 000 рублей

Включает в себя все возможности абонемента LIBRE, а также проход за сцену (кроме гримерок), индивидуальный трансфер от аэропорта или ж/д вокзала Анапы, проживание на базе отдыха в пешей доступности от фестиваля (все удобства, трехразовое питание, для одного человека - с подселением), консьерж служба, доступ на специальный балкон на главной сцене.

Абонемент AMIGO FIESTA - 85 000 рублей

Групповой абонемент для 10 человек, включает в себя все возможности абонемента AMIGO.

Абонемент VIVA FIESTA -100 000 рублей

Групповой абонемент для 10 человек, включает в себя все возможности абонемента VIVA.

Абонемент LIBRE FIESTA - 130 000 рублей

Групповой абонемент для 10 человек, включает в себя все возможности абонемента LIBRE.

Абонемент HOLA FIESTA - 30 000 рублей

Групповой абонемент для 10 человек, включает в себя все возможности абонемента HOLA.

Цены на абонементы с 13 августа. Эти же цены будут действительны на фестивальной площадке.

Организаторы приготовили сюрпризы для гостей, купивших абонементы LIBRE. Кроме неограниченного количества заходов на территорию, специального пляжа, возможности получать автографы любимых музыкантов и массы приятных бонусов, в этом году появятся секретные вечеринки!

Две главные секретные вечеринки пройдут в первую и последнюю ночь фестиваля на TURBO Stage. В эти две ночи на сцену поднимутся шесть коллективов, каждый из которых станет грандиозным сюрпризом. По разным причинам эти артисты не попали в основную программу фестиваля, хотя они этого несомненно достойны.

Кстати, жители Краснодара могут приобрести билеты на фестиваль без наценки в интернет-кассах: www.concert.ru, www.23bileta.ru, www.ponaminalu.ru.

ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Если что-то все-таки осталось непонятным, вам помогут операторы круглосуточной горячей линии KUBANA. Дозвониться им можно по номеру 8 (495) 769-51-20.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Фото: Елизавета ОСИПОВА

Из Краснодара

Из краевого центра курсирует прямой автобус до поселка Янтарь (Веселовка), а также автобус Краснодар - Тамань. В Тамани необходимо пересесть в транспорт, следующий до Веселовки.

Телефон для справок в Краснодаре 8 (861) 2624271.

Из Анапы

Из Анапы до поселка можно добраться несколькими вариантами:

- транзитный автобус Новороссийск - Янтарь (Веселовка);

- маршрутные такси Анапа - Волна с остановкой в Тамани. В Тамани нужно пересесть на транспорт, который следует до поселка Янтарь (Веселовка);

- автобус Анапа - Тамань, далее необходимо сделать пересадку на транспорт, который следует до поселка Янтарь (Веселовка).

Телефоны автовокзала Анапы: 8 (86133) 56-86-1 - кассы, 8 (86133) 56-89-7 - справочная.

Из Новороссийска

Из Новороссийска до поселка Янтарь (Веселовка) отправляется прямой автобус № 626. С остановками в Анапе, Тамани и Темрюке.

Телефон для справок в Новороссийске 8 (8617) 25-02-49.

Из Геленджика

Из Геленджика можно добраться прямым автобусом Геленджик - Темрюк. Далее пересесть на автобус, следующий до поселка Янтарь (Веселовка). Телефон для справок 8 (86141) 33-53-7.

Из Тамани

Из Тамани до поселка можно добраться с помощью транзитных автобусов с остановками в Тамани, телефон для справок 8 (918) 120-21-83:

Новороссийск - поселок Янтарь (Веселовка);

Темрюк - поселок Янтарь (Веселовка);

Краснодар - поселок Янтарь (Веселовка).

Из Темрюка

Из Темрюка можно доехать с помощью прямого автобуса Темрюк - Янтарь (Веселовка) или транзитного автобуса с остановками в Темрюке.

Телефон для справок в Темрюке 8 (86148) 52-82-2:

Транзитный автобус Краснодар - Янтарь (Веселовка);

Транзитный автобус Новороссийск - Янтарь (Веселовка).

Кстати, можно воспользоваться очень удобным сервисом «BlaBlaCar». С помощью этого сайта вы сможете отыскать себе компанию путешественников, направляющихся из одного с вами населенного пункта на фестиваль. Водителям это даст возможность разделить расходы на бензин, а пассажиру - с комфортом доехать. Но главное - дорога подарит всем веселое путешествие и новое приятное знакомство.

КСТАТИ

С 13 по 20 августа по заранее установленному расписанию специальные шаттлы будут курсировать от аэропорта, автовокзала, железнодорожного вокзала Анапы до касс KUBANA и обратно. Все транспортные средства оснащены кондиционерами. Фиксированная стоимость проезда на шаттле в одну сторону - 350 рублей. Если вы все-таки предпочитаете перемещаться только в компании знакомых людей - можно заказать персональный трансфер: KUBANA-такси стоимостью 2 500 рублей за машину. Предварительный заказ можно сделать по телефону 8-906-435-41-31 круглосуточно.

Максимальное количество пассажиров в одно транспортное средство - четыре человека.

ЕЩЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Утренняя йога и фестиваль красок

Для посетителей KUBANA организаторы подготовили не только уникальную музыкальную программу, но и культурно-развлекательные мероприятия. Для приверженцев здорового образа жизни утро может начинаться с йоги на пляже под руководством лучших учителей или зарядки. Вариантов, чем занять себя на день, - миллион: игры, спортивные соревнования, фестиваль красок, мастер-классы и многое другое.