Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Спорт3 сентября 2014 12:47

Волосожар и Траньков откроют в Сочи школу фигурного катания

Молодые дарования будут заниматься в Олимпийском парке
Татьяна и Максим завоевали два олимпийских золота в Сочи

Татьяна и Максим завоевали два олимпийских золота в Сочи

Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в Сочи откроют школу фигурного катания. Располагаться она будет в Олимпийском парке на тренировочной арене Дворца зимнего спорта «Айсберг». Во время Игр-2014 он стал «золотым» для российских спортсменов . На льду «Айсберга» наши фигуристы и шорт-трекисты завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Спортсмены не раз говорили, что этот лед нужно сохранить, и он принесет стране еще немало наград на соревнованиях разного уровня.

- На самом деле, идея создать здесь школу фигурного катания появилась у Татьяны и Максима еще до Олимпиады. Во время мастер-класса в Краснодаре они увидели, что на Кубани очень много талантливых, перспективных детей. Но уровень подготовки здесь ниже, чем в Петербурге или Москве. Фигуристы поговорили с руководством края и решили, что новой школе в крае – быть. Ее задача – подготовка спортсменов самого высокого уровня, - рассказывает руководитель новой школы имени Волосожар и Транькова Алексей Васильев.

На льду этой арены наши спортсмены завоевали шесть золотых наград

На льду этой арены наши спортсмены завоевали шесть золотых наград

- В будущем, по завершении карьеры, мы, возможно, будем и сами там тренировать, - на днях обмолвился Траньков.Ковать олимпийское будущее страны в Сочи будут высококлассные тренеры. Они проходят серьезный отбор. Главное требование – звание не ниже мастера спорта. Лучших тренеров собирают со всей страны. Есть договоренности и с мастерами спорта международного класса. Команда тренеров пока только формируется. В будущем, кстати, к ней могут присоединиться и Татьяна с Максимом.

До Нового года школа проведет целую серию сборов, смотров и мастер-классов, на которых специалисты отберут самых талантливых юных спортсменов, чтобы в будущем сделать их них чемпионов.

- Это могут быть как совсем юные звездочки лет восьми, так и ребята постарше, - говорит Алексей. – Нам предстоит много работы, на Кубани много способных детей.

Начнет свою работу новая школа фигурного катания 20 сентября. На открытие приедут двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Траньков падает на лед, Волосожар плачет...Это просто победа!

Траньков падает на колени, проезжает по льду, зарывается лицом в руки. Таня Волосожар плачет. Нина Мозер распахивает крылья пончо, чтобы их обнять. По сочинской традиции Максиму передают бейсболку с «Россией» (читайте далее)