Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2014 16:03

КаZантип женится на KUBANA?

Основатели фестивалей почти синхронно сделали в соцсетях два несколько туманных заявления
БРУС Лина
Возможно, поклонники легендарного оупен-эйра зря прощались с фестом

Возможно, поклонники легендарного оупен-эйра зря прощались с фестом

Фото: Николай ХИЖНЯК

Примечательно, что оба эти заявления намекают на одно и тоже - на объединение этих фестивалей в будущем году. Впрочем, официальной информации по этому поводу пока не последовало. Но ведь, как известно, не бывает дыма без огня.

Первым об этих планах на своей страничке в Facebook сообщил бессменный организатор фестиваля КаZантип Никита Маршунок.

- Лидеры обсуждают возможность «свадьбы» двух народов - «Кубаны» и «Каzантипа». Речь идет о различных формах совместной жизни - от проникновенной дружбы до вполне официальных отношений уже следующим летом. Возможно, со стороны это выглядит нелепо, но давайте не будем торопиться с диагнозом, - написал Маршунок.

Продюсер KUBANA и генеральный директор компании STROVA-media Илья Островский поспешил прокомментировать идею объединения фестивалей. Из ответной публикации команданте стало понятно, что эта информация не должна была стать публичной. Но раз уж это случилось, то он готов говорить о слиянии открыто.

- Сегодняшнее заявление зарвавшегося Президента Республики KаZантип, конечно же, возмутило скромных поклонников Полуострова Свободы KUBANA (прошу заметить, что только так пишется название нашего грандиозного музыкального шабаша). Конечно же, не пристало 22-летнему опытному жениху сливать совместные секретики, как это делают 15-летние школьницы. Но уж если это случилось, то мы терпеливо опустим глаза на эти шалости и поддержим игру ради крепких, долгих и счастливых отношений. Мы, конечно, далеко не так долго играем в эту игру, но тоже многому научились и можем показать кое-что беспечным танцорам Республики Z. И посмотрим еще, кто кого... - ответил Островский.

В общем, заинтриговали организаторы, а объяснять что и к чему не стали. Поэтому пока непонятно, как именно будет выглядеть синтезированное мероприятие - будет ли это два фестиваля на общей площадке, будут ли они идти друг за другом, а может, нас ждет какой-то совершенно иной формат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илья Островский: «Во время выступления Леонтьева у меня было ощущение, что я гений»

Уже шестой день на побережье Черного моря в поселке Веселовка гремит рок. Здесь проходит последний фестиваль Kubana. Пять дней треша и угара позади и вот у журналистов появилась возможность поговорить с команданте фестиваля Ильей Островским. В назначенный час все собрались в шатре и продюсер оупен-эйра не заставил себя жадать. Илья поздоровался и расположился на скамейке напротив прессы (читайте далее)

Илья Островский побрил голову на сцене Kubana-2014

Как только на главной сцене феста закончилось выступление группы Die Antwoord, туда поднялся команданте. Островский поблагодарил всех собравшихся за то, что они шесть лет были вместе с фестивалем, и за то, что сегодня они здесь.

- Мой ирокез много лет символизировал начало Kubana. Теперь, видимо, он мне больше не нужен, - заявил Илья.

Он взял в руки машинку и через пару минут на его голове от волос не осталось и следа(читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ Илья Островский попросил прощения у гостей последнего фестиваля Kubana В шестой раз Кубань встретила музыкальный праздник под названием Kubana. В 22:00 небо над Веселовкой осветил шикарный салют. Публика в восторге кричала. Для многих фестиваль стал не просто вариантом летнего отпуска, с ним связаны важные моменты в жизни, приятные воспоминания, новые знакомства. На сцену поднялся продюсер фестиваля Илья Островский. - Я не думал, что мы с вами еще раз увидимся, но это произошло. И я несомненно рад. Я благодарен каждому, кто сегодня здесь находится (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Илья Островский попросил прощения у гостей последнего фестиваля Kubana

В шестой раз Кубань встретила музыкальный праздник под названием Kubana. В 22:00 небо над Веселовкой осветил шикарный салют. Публика в восторге кричала. Для многих фестиваль стал не просто вариантом летнего отпуска, с ним связаны важные моменты в жизни, приятные воспоминания, новые знакомства.

На сцену поднялся продюсер фестиваля Илья Островский.

- Я не думал, что мы с вами еще раз увидимся, но это произошло. И я несомненно рад. Я благодарен каждому, кто сегодня здесь находится (читайте далее)