Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество12 октября 2014 15:00

Виталий Милонов предлагает отправлять ночных бабочек на исправительные работы

Депутат продолжает бороться с болезнями общества
Виталий Милонов думает трудом перевоспитывать жриц любви.

Виталий Милонов думает трудом перевоспитывать жриц любви.

Фото: Тимур ХАНОВ

Лекарством, которое излечит Россию от представительниц древнейшего ремесла, по задумке народного избранника станет новая статья в Уголовном кодексе «За занятие проституцией».

- Добившись криминализации проституции, мы поставим морально-правовой заслон на пути этого позорного явления, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в аппарате депутата.

Сейчас ночным бабочкам, застигнутым полицейскими во время исполнения несупружеского долга, грозит административный штраф до двух тысяч рублей. Это сравнимо со среднерыночной ценой на рынке за час оказания сексуальных услуг.

Чтобы огни отелей больше так заманчиво не горели, Виталий Милонов собирается увеличить наказание до четырех - десяти тысяч рублей для путан, попавшихся впервые, и пятнадцати суток в изоляторах. Тех жриц любви, кто не бросит торговать своим телом, народный избранник предлагает отправлять на год на исправительные работы либо приговаривать к штрафу в восемьдесят тысяч рублей.

Отдельное наказание предусмотрел депутат и для сутенеров. Вместо нынешних «до десяти лет лишения свободы» для «мамочек» и «папочек» парламентарий прописал в законопроекте «до пятнадцати лет за решеткой».

- В идеале хотелось бы добиться и криминализации для тех, кто пользуется услугами проституток, - рассуждает пресс-секретарь Виталия Милонова Илья Евстигнеев. - Всем известно - спрос рождает предложение. Если люди будут знать и помнить о том, что интерес к данному виду досуга будет преследоваться по закону, а не только общественным порицанием, то мы сможет оздоровить ситуацию в нашем обществе.

Инициатива региональная, а поправки в Уголовный кодекс - прерогатива федеральная. В ближайшее время депутат готов внести законопроект в ЗакС. И если коллеги его поддержат, то предложение отправят на уровень выше, в ГосДуму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Десять запретов депутата Милонова

Без объявления причин, Твиттер запретил Виталию Милонову писать в микроблог со своего аккаунта. И это не совсем честно. Самый законо-инициативный депутат петербургского ЗакСа всегда объяснял природу своих запретов, каковых за годы депутатства Виталия Милонова набралось немало. “Комсомолка” вспомнила самые знаменитые из них (читать далее…)