Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2014 11:18

В Туапсе задержали подозреваемого в убийстве на пляже отца и сына

По версии следствия, с семьей Жуковых расправился 51-летний оренбуржец [новые подробности]
Фото: feya-tuapse.ru

Фото: feya-tuapse.ru

Туапсинские оперативники сделали шаг к разгадке жуткого убийства на местном пляже. В ночь на 28 сентября, напомню, там жестоко расправились с Николаем и Андреем Жуковыми. Тела отца и сына были изуродованы. Полицейские не исключают - несчастных забили камнями. В том числе и по голове. Прибрежная галька в нескольких местах была залита кровью.

Никому плохого родственники никогда не делали, в долг не занимали. Пошли вдвоем вечером прогуляться к морю и не вернулись.

Сразу после убийства правоохранители возбудили уголовные дела по части 4 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». А на днях в приморском городе задержали подозреваемого в кровавой расправе над Жуковыми.

- Это 51-летний мужчина, - пояснили «Комсомолке» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - По версии следствия, в ту ночь он увидел двух выпивших человек (однако экспертиза тел пока не завершена и неизвестно, были ли Жуковы на самом деле пьяны. - Ред.), которые в разговоре друг с другом матерились. Мужчина сделал им замечание. А в ответ услышал нецензурную брань.

Слово за слово, возник конфликт. А когда в словесной перепалке закончились аргументы, борец за чистоту русского языка схватил камень и изо всей силы ударил им по голове сначала одного, потом другого мужчину. Забив Жуковых насмерть, стащил безжизненные тела с берега в море и рванул с пляжа.

По информации оперативников, задержанный родом из Оренбурга. Он приезжал на побережье и ночевал там прямо в машине. Сейчас уголовные дела, возбужденные по факту смерти отца и сына, соединены в одном производстве. Подозреваемый в убийстве заключен под стражу. Следователи выясняют все детали трагедии.

Знавшие же погибших недоумевают - как с двумя физически крепкими мужчинами, пусть и слегка подшофе, смог расправиться 51-летний человек? Андрей Жуков вообще был спортсменом. Не жаловался на здоровье и его отец.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Туапсе неизвестные убили на пляже отца и сына

Детали трагедии, произошедшей ночью на туапсинском пляже, до сих пор остаются загадкой. Окровавленные трупы мужчин нашли рано утром прямо на морском берегу. На телах отчетливо виднелись следы ударов тяжелыми предметами. Оперативники не исключают - для убийства преступники использовали то, что им попалось под руку. На так называемом «диком пляже» города берег целиком состоит из мелкой гальки. Однако среди камней попадаются и весьма крупные валуны (читайте далее)

По факту смерти двоих мужчин на пляже в Туапсе возбудили уголовное дело

- Одному из погибших было 46 лет, другому двадцать два года, - пояснили в ведомстве. Сына же мужчины обнаружили только через двое суток. Молодому человеку была нанесена тяжелая черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (читайте далее)