Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Общество6 ноября 2014 19:00

Мария Арбатова: «Надеюсь, что Башаров обретет небо в клеточку!»

Писатель и подруга семьи Эмманиула Виторгана уверена, что актер должен понести наказание
Источник:kp.ru
Мария Арбатова уверена, что Башаров должен понести наказание

Мария Арбатова уверена, что Башаров должен понести наказание

Фото: РИА Новости

Новость о том, что 40-летний актер Марат Башаров поднял руку на свою 39-летнюю жену Екатерину Архарову по-прежнему у всех на устах. Но пока скандальный инцидент не прокомментировали сами его участники: актер и его супруга хранят молчание. Любопытно, что на сегодняшний день от пострадавшей не поступало заявление о побоях в полицию. Об этом и не только мы расспросили подругу семьи Эммануила Виторгана, известного общественного деятеля и писателя Марию Арбатову. Именно Марии Ивановне одной из первых Виторганы рассказали о своей беде.

- Мария, как вы думаете, Екатерина заявит на Башарова в полицию?

- Это зависит от того насколько Екатерина Архарова личностно зрелый человек, который может цивилизованным способом защитить свою честь, достоинство и физическую неприкосновенность. Это очень большая для такой молодой женщины ответственность, потому что сейчас на нее смотрят миллионы девушек, гадая - простит или посадит? Никаких оправданий насилию быть не должно. Надеюсь, что Марат Башаров обретет небо в клеточку.

- Он действительно может быть осужден?

- Конечно. Из того, что я узнала от близких родственников Кати и ее адвоката, ее нос состоял из осколков, у нее было сотрясение мозга. А потом Катя на некоторое время впала в кому. Девчонка в общем-то практически инвалид. Сейчас по-молодости она этого не понимает.

- Наверное, ей придется пластику делать?

- Врачи ей уже «сложили» нос из кусочков. Проблема не в этом. Знаете, у меня была подобная ситуация в юности, когда мне сломали нос на улице. И тогда меня волновало только то, как я буду выглядеть. А сейчас, когда мне 57 лет, я вижу, что старая травма дает о себе знать - дышать невозможно, придется, наверное, оперировать носовую перегородку. И Катю тоже могут ожидать подобные последствия. Она сейчас находится в стрессе, до конца не понимая, что с ней произошло.

Ей могла бы помочь психологическая реабилитация и торжество правосудия. Благо все документы и заключение врачей у нее на руках. Любая экспертиза докажет, что человек не мог так упасть, что его нос вошел в череп. Девушке предстоит длительное лечение.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Избитая жена Башарова подает на развод

Для 39-летней Архаровой это первый брак, а Башаров уже был женат на своем директоре Елизавете Круцко и воспитывает дочь Амели. О том, что между Башаровым и Архаровой произошел скандал, сообщили родственники актрисы.

Подруга Екатерины актриса Айгуль Мильштейн так описывает ту ночь:

- Как Катя мне рассказала, после избиения муж выставил ее из дома в одной пижаме. Катя постучала в дверь, чтобы забрать вещи, а Марат смотрит на нее удивленными глазами: «Почему у тебя на носу кровь? Ты упала?» А между тем вся квартира залита кровью (читайте далее)