Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Сочи - 201410 января 2015 8:52

Сочи завалило снегом

Горожан просят не выезжать на летней резине
Весь вечер в Сочи шел снег

Весь вечер в Сочи шел снег

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

Такого снегопада в Сочи не было последние 15 лет. За вечер и ночь город буквально утонул в сугробах. Парк Ривьера сейчас больше напоминает не южный приморский уголок, а настоящий сибирский край. Народ лепит снеговиков прямо на пляже, и даже многие взрослые радуются стихии, как дети – фотографируются на фоне сугробов и катаются на санках.

Не до развлечений только коммунальщикам. Этой ночью на дороги курорта вышло более 70 единиц снегоуборочной техники, около полутора тысяч человек ликвидировали стихийное бедствие. Как результат разгула стихии – не ходил городской транспорт, в городе то и дело случались мелкие аварии, а сотрудники ДПС не пропускали в горную часть авто без зимних шин.

- Все службы были готовы к непогоде, поэтому серьезных проблем не возникло. Всю ночь дежурила техника, работали специалисты, был развернут штаб, и к утру все приведено в порядок, - цитирует пресс-служба Сочи заместителя главы города Евгения Горлова.

Поскольку об ухудшении погоды предупреждали заранее, то к холодам подготовили и зеленые насаждения курорта. Взрослые деревья, уже приспособленные к перепадам температуры, оставили не покрытыми, а вот молодые растения подвязали и укутали.

Коммунальные службы продолжают работать в оперативном режиме и отслеживать ситуацию в городе. Несмотря на сложнейшие погодные условия, железнодорожный транспорт на черноморском побережье курсирует по расписанию. На территории Северо-Кавказской железной дороги регулярно очищаются пути и переезды.

Низкая температура, по прогнозам, сохранится как минимум до конца сегодняшнего дня.