Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика18 февраля 2015 16:13

Евро опустился ниже 70 рублей

Наша валюта продолжает укрепляться
Евро опустился ниже 70 рублей

Евро опустился ниже 70 рублей

Фото: REUTERS

В среду курс рубля снова активно рос. Под конец торгов на Московской бирже за доллар давали уже 61,3 рубля, а евро подешевел до уровня ниже 69.7 рубля. Это произошло впервые с прошлого года. Примечательно, что стоимость нефти осталась почти неизменной - около $62 за баррель. Такое ощущение, что стоимость сырья вышла на более-менее равновесный уровень, который удовлетворяет и продавцов, и потребителей.

В этих стабильных условиях курс рубля должен еще немного подрасти - хотя бы до 55 рублей, считают эксперты. Тем более что инфляция в стране замедляется. Если с начала года цены росли по 1% в неделю, то теперь темпы снизились до 0,4%. Это подсчитал Росстат.

КСТАТИ

Вице-премьер Аркадий Дворкович: «Цена на нефть вырастет до $80 за баррель»

- Любая страна, столкнувшись одновременно с циклическим кризисом, с санкциями и падением цен на основные товары, которые она продает за рубеж, встретила бы кризис той или иной глубины, и мы не исключение, - заявил Дворкович. - Это - реальность кризиса, с которым мы сегодня боремся, но главное, чтобы он не стал затяжным. Чтобы мы за счет резервов, за счет собственного труда опять вышли на позитивные темпы роста, которые позволят увеличить зарплату (подробности)