Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Карта Кубани28 апреля 2015 10:09

В Тимашевском районе учредят приз имени академика Трубилина

Администрацией муниципального образования Тимашевский район будет учрежден переходящий приз имени Героя Социалистического Труда, Героя труда Кубани, академика Ивана Тимофеевича Трубилина

Приз будут вручать ежегодно в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности предприятиям агропромышленного комплекса Тимашевского района, достигнувших наивысших показателей в производстве и совместном сотрудничестве с наукой.

Об этом глава Тимашевского района Алексей Житлов сообщил на церемонии подписания договора о сотрудничестве между администрацией и Кубанским государственным аграрным университетом. Это предложение было поддержано преподавательским составом университета и его ректором, Александром Трубилиным – приз учрежден в честь его отца.

В минувший понедельник Кубанский аграрный университет провел в Тимашевском районе выездное заседание ректората. На встречу с руководством муниципалитета и будущими абитуриентами прибыли деканы всех двадцати факультетов ведущего вуза Кубани во главе с ректором, профессором Александром Трубилиным. В рамках визита состоялось подписание договора о сотрудничестве.