Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды2 июня 2015 22:00

Алла Пугачева: Я 52 года курила. Поцеловала крест - и бросила

Примадонна откровенно рассказала о последних событиях в своей жизни [видео]
Алла Борисовна уверяет: «С мужем мне повезло. Ему все равно, стройная я или нет».

Алла Борисовна уверяет: «С мужем мне повезло. Ему все равно, стройная я или нет».

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Поклонники певицы, которая сейчас с Гарри и Лизой отдыхает в Израиле, еще недавно обсуждали, как же сильно артистка постройнела. Подруга Пугачевой бизнесвумен Алина Редель тогда объяснила «КП»: Алла Борисовна придумала для себя эффективную диету, которую называет в шутку «СССР».

- Диета «СССР» - это отказ от сладкого, соленого и сдобного. Плюс один раз в неделю разгрузочный день, - сказала «Комсомолке» подруга Пугачевой.

«Разговариваю с пловом»

Но, как оказалось, на отдыхе певица решила расслабиться и ни в чем себе не отказывать.

- Худеть я уже бросила, - заявила Пугачева в интервью казахстанскому телеканалу «Хабар». - За фигурой сейчас не слежу. Ем все, что захочу.

Более того, как рассказала Примадонна, она сейчас с удовольствием готовит для мужа калорийные блюда.

- Плов с бальзамико (соус из виноградного сусла. - Ред.) - это у меня современный рецепт. Придаю таким образом блюду итальянский вкус. Причем я могу фантазировать, варьировать. Необязательно делать плов с рисом. Иногда с горохом нутом готовлю. Можно и овощной приготовить - для тех, кто не ест мяса. Но что за плов без мяса? И шкварочки я теперь тоже ем.

Певица призналась: чтобы блюдо удалось, она с ним разговаривает как с живым существом!

Говорю: «Ну ты меня не подведи. Не позорь меня. Будь хорошим, чтобы доставить радость людям, которые придут в дом. Я тебя очень прошу!»

Однако, несмотря на то что сейчас Алла Пугачева не соблюдает диету, о спорте артистка не забывает. После рождения младших детей у Пугачевой полностью поменялся распорядок дня. Если раньше она просыпалась к полудню, то теперь у звезды другой режим.

- Теперь встаю в 8 утра, - поведала Алла Борисовна. - Привожу себя быстренько в порядок. Затем иду в бассейн. А потом бегу к детям, которые уже ждут.

Мой сын Гарик любит цветы. Я его на них подсадила. Говорю ему: «В крайнем случае будешь ландшафтным дизайнером. Если тебе это нравится, я тебя научу». Гарик - просто вылитый Максим. А Лиза раньше была похожа на меня, а сейчас уже меняется...

«Выступает Гарри Галкин!»

- Я хороший воспитатель. Не могу сказать, как конкретно воспитываю. Но очень чувствую своих детей. Нельзя сюсю-мусю все время. И нельзя строго, потому что они слишком маленькие. Детям все время надо давать понять: «Я знаю, что ты делаешь, я вижу, чем ты занимаешься. Я знаю, как ты играешь. Вот это нельзя, вот это можно. Какой молодец».

Уже приучили Гарри к крикам браво (смеется). Это ужас. У нас есть небольшая сцена в замке. Гарик прячется за занавес, а мы говорим: «Выступает Гарри Галкин!» Он открывает занавес и бежит к нам. Ничего не сделаешь - сын артиста.

Певица призналась, что рождение малышей для нее - вторая молодость.

- Можете себе представить: я, будучи бабушкой, стала еще раз мамой, - говорит Пугачева. - Драгоценнейший опыт всей жизни мне сейчас очень помогает. Ну и потом я очень благодарна детям, которые у нас с Максом народились. И Богу, который их нам дал. Спасибо Вселенной, докторам и суррогатной маме, которая их выносила.

Дети - это живительная сила. Многие болячки у меня отступают. Дети очень омолаживают. И есть стимул жить дальше. Я уже знаю, что мне надо много прожить, все-таки я не девочка, чай, не 16 мне. И я абсолютно уверена, что я доживу, поставлю их на ноги.

Отказалась от никотина

В прошлом году Алла Пугачева, имея за плечами приличный стаж курильщика (певица дымила более 50 лет), внезапно рассталась с вредной привычкой. Тогда все подумали, что певица решилась на волевой шаг ради двойняшек Лизы и Гарри. Теперь же Алла Борисовна наконец рассказала, что ее заставило отказаться от курения.

- Батюшка заставил поцеловать крест и сказал, мол, бросай курить. Не заметила даже, как крест поцеловала - и все, вопрос решенный, дымить бросила, - рассказала в одном из последних интервью Алла Пугачева. - Конечно, мне непросто сейчас. Я очень переживаю за ситуацию в мире. Бросила курить, все обострено, по ночам не сплю, есть начала, переживаю, а муж переживает за меня. Он любит меня… Смотрит так на меня - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Тяжеловато, конечно, когда ты 52 года курил, а сейчас во рту так скучно...