Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Экономика20 июля 2015 10:20

Кому доверить экологическую безопасность своего бизнеса?

Контроль за негативным воздействием на окружающую среду предприятий различных правовых форм должны осуществлять профессионалы
Мария ГРИНЕВА

В последние несколько лет управление окружающей средой стало неотъемлемой частью общей системы контроля каждого предприятия. Чтобы ущерб, наносимый природопользователем окружающей среде, был минимален, предусмотрен ряд федеральных законов.

Документация, разработанная в соответствии с природоохранным законодательством, необходима предприятию для соблюдения требований согласно статье 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Каждое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, даже если он ничего не производит и не перерабатывает, должен иметь экологические решения в зависимости от вида деятельности.

Как сэкономить средства и избежать штрафов?

Настоящей головной болью для большинства руководителей предприятий становятся постоянные изменения экологического законодательства. Органы надзора работают тщательно, по четко выстроенному графику, выставляя внушительного размера штрафы. Оптимальное решение проблемы – предоставить это профессионалам. Специалисты Экологического Объединения «Эколог» сэкономят время и средства, гарантируя полное соответствие всей документации по экологическим нормам действующего законодательства.

Опыт и профессиональный подход позволяют экспертам «Эколога» находить оптимальные решения в сфере разработки и внедрения экологической документации, комплексного сопровождения предприятия, паспортизации отходов.

Перечень предоставляемых услуг обширен. Это экологические проекты: ПНООЛР, ПЭК, ПДВ, Технические отчеты по инвентаризации, НДС, ЗСО, СЗЗ, ПГУ, ППК, ПЭК.

Законодательством установлено, что производить лабораторные работы по экологии могут только организации, прошедшие специальную аккредитацию. Иметь собственную лабораторию предприятию очень проблематично и дорого.

Экологическое Объединение имеет действующий аттестат, широкий практический опыт и высококвалифицированный персонал, который проводит все виды лабораторных исследований.

На базе собственного лицензированного образовательного центра в Краснодаре специалисты «Эколога» проводят обучение по экологической безопасности и обращению с опасными отходами (программы 72 часа и 112 часов), семинары для студентов экологов (начинающим).

Большое внимание уделяется сотрудничеству с предприятиями-разработчиками природоохранной документации на всей территории РФ.

Обратитесь к специалистам Экологического Объединение «Эколог»:

ЭКО-РФ.РФ

Стоимость и сроки выполняемых работ определяются в зависимости от специфики предприятия.

Адрес: 350047, г. Краснодар, Ул. 2-я Линия, 110, 2 этаж

Отдел квалифицированной помощи:

+7953099-13-41

+7861243-57-67

Отдел паспортизации: +7952867-81-40

Проектный отдел: +7861243-57-67

Главный бухгалтер: +7861243-57-67

Skype: eco-rf@bk.ru, eco-rf@rambler.ru; eco.m@rambler.ru