Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2015 9:40

Погибшая в Турции челябинка собиралась выйти замуж

Студентка Жулия Гоголадзе должна была улететь на курорт вместе с женихом
Погибшая в Турции челябинка собиралась выйти замуж

Погибшая в Турции челябинка собиралась выйти замуж

Фото: СОЦСЕТИ

Путевку в Турцию 19-летняя челябинка Жулия Гоголадзе забронировала еще весной: мечтала отдохнуть на море с любимым человеком. Но так получилось, что парень остался в Челябинске, вместо него с девушкой полетела ее мама.

Жулия училась в ЮУрГУ и работала инструктором в фитнес-клубе.

— Она проработала у нас полтора года, — говорит директор фитнес-клуба Виктория Кальдюшева. — Светлая, улыбчивая девочка, неконфликтная. Она даже говорила тихим голосом, всегда располагала к себе окружающих. Тяжело, очень тяжело… Знаем, что Жулия готовилась к свадьбе.

Напомним, девушка разбилась в экскурсионном автобусе в Турции. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге и въехал в ограждение. Автобус перевернулся. Пострадали 23 российских туриста. Погибли шесть человек, среди них две челябинки — 19-летняя Жулия Гоголадзе и 42-летняя Наталья Маркова.

— Мы склонны полагать, что Маркова и Гоголадзе — родственники, — заявили корреспонденту «КП» на горячей линии МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС России: Россияне пострадавшие в ДТП в Турции, не нуждаются в эвакуации

«В лечебных учреждениях Турции работают сотрудники консульства и посольства РФ. По данным посольства, полученным от турецких врачей, срочной санитарно-авиационной эвакуации не требуется, все граждане застрахованы и получают медицинское обеспечение в полном объеме», — сообщили в ведомстве. (далее)