Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Недвижимость10 августа 2015 12:30

В жилом комплексе «Речные просторы» заканчивают фасадные работы

Перспективный ЖК, расположенный рядом с центром Краснодара, будет сдан в декабре этого год
Максим ПАНФИЛОВ

Фото: Михаил ЛУКАШОВ

Жилой комплекс, который возводит компания AXIS Development - «Речные просторы» - расположен на Тургеневском шоссе, неподалеку от «Меги», но, в то же время, и близко к центру Краснодара. Поэтому интерес к нему со стороны краснодарцев, желающих купить квартиру, довольно велик.

Недавно компания AXIS Development отчиталась о скором завершении фасадных работ на объекте. Интересно то, что для облицовки домов специалисты компании применяют вентилируемый фасад. По таким показателям, как теплопроводность и звукоизоляция данный вид фасада можно сравнить с кирпичной стеной. Как правило, для утепления стен применяется минеральная вата толщиной 80 миллиметров, а в «Речных Просторах» толщина утеплителя увеличена до 100 миллиметров. Вентилируемый фасад со временем не теряет эстетических качеств, расходы на ремонт минимальны. Это означает, что в будущем жильцы жилых комплексов существенно сэкономят на обслуживании дома.

При монтаже фасада были сразу предусмотрены выводы под кондиционеры, это упрощает и удешевляет установку климатической техники. Слив конденсата будет осуществляться по общей системе, которая скрыта за вентилируемым фасадом. Так что никакой «капели» со стен и крыш летом не будет.

- Принцип нашей компании – все для комфортной жизни, все для человека, - говорит Леонид Калюжный, технический директор AXIS Development. - Именно поэтому мы всегда применяем современные технологии, которые позволят жителям наших домов не беспокоиться из-за бытовых проблем.