Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика23 октября 2015 19:17

Подозреваемый в убийстве Немцова просится воевать в Сирию

Свою просьбу он изложил в письме президенту России Владимиру Путину
Заур Дадаев обвиняется в убийстве политика Бориса Немцова

Заур Дадаев обвиняется в убийстве политика Бориса Немцова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова экс-замкомандира батальона "Север" ВВ МВД Чечни Заур Дадаев написал письмо президенту России Владимиру Путину. Он попросил отправить его воевать с "Исламским государством" в Сирию. Об этом Дадаев сообщил своему адвокату Шамсудину Цакаеву на одном из последних заседаний суда.

- Дадаев принял такое решение после заявления Рамзана Кадырова, который предложил отправить в Сирию своих бойцов в качестве пехотинцев, - пояснил "Комсомолке" Шамсудин Цакаев. - Письмо он отправил в начале месяца.

- Что он написал в том письме?

- Написал, что готов доказать свой патриотизм и невиновность, несмотря на обвинения. Он напомнил, что был задержан, и оговорил себя из-за угроз его сослуживцу. Дадаев написал, что готов драться с "Исламским государством", так как имеет необходимый боевой опыт. Он действительно является кавалером "Ордена Мужества", обладателем медали "За Отвагу", и ветераном боевых действий на Северном Кавказе.

- Есть копия этого письма?

- Нет, он его отправил в тот же день из СИЗО Лефортово в администрацию.

Напомним, Мосгорсуд продлил арест Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова до 28 ноября. Он подозревается следствием в убийстве политика Бориса Немцова, который скончался 27 февраля на Большом Москворецком мосту от пулевых ранений. По этому делу арестованы пять человек: Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы, а также Хамзат Бахаев.