Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Добрые дела29 октября 2015 15:33

Иосиф Кобзон - радио «КП»: «Новая пионерия» нам не то что нужна. Жизненно необходима!

Народный артист СССР, депутат Госдумы - о единой детской организации России
Иосиф Кобзон считает. что Президент сделал большой подарок для детей России

Иосиф Кобзон считает. что Президент сделал большой подарок для детей России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Здравствуйте, Иосиф Давыдович! Во-первых, я вас поздравляю с днем рождения комсомола. А, во-вторых, с тем, что Владимир Путин…

- Подписал указ о создании единой детской организации школьников.

- Да. Вот нужна ли нам «Новая пионерия»?

- Да не то, что нужна. Она необходима. Жизненно необходима. Может, даже больше, чем комсомол.

Потому что, когда родители в поисках материального обеспечения не уделяют должного внимания подрастающему поколению, - ими занимаются школы, которые не всегда правильно воспитывают детей.

Достаточно этих фильмов о школах, о школьниках, которые идут по телевидению. О разврате в туалетных комнатах и в коридорах и так далее. И вот достаточно того, что после школы происходит на улицах с детьми.

А раньше были дворцы пионеров, раньше была художественная самодеятельность школьная, раньше с детьми занимались. И поэтому вырастали дети, которые потом плавно переходили в патриотическое воспитание комсомола.

Сегодня, слава богу, День ленинского комсомола. Президент сделал большой подарок для детей России и школьников, подписав этот указ. И я очень рад и горжусь этим. Сегодня я как раз исполняю песни о комсомоле и для бывших комсомольцев. (За роялем - Алексей Евсюков.) И я считаю, что президент им и нам всем - кого называют ветеранами комсомола - также в этот день огромный подарок преподнес.

- Спасибо. Композитору Алексею Евсюкову привет и поздравления как выдвиженцу из пионерских рядов.

- Передам. Спасибо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В день рождения комсомола Путин подписал указ о создании новой «пионерии»

В день рождения комсомола, который отмечается 29 октября, президент России Владимир Путин подписал Указ о возрождении организации, которая займется воспитательной работой среди школьников. Ее, получившую название «Российское движение школьников», уже окрестили новой «пионерией» по аналогии с детско-юношеской организацией, существовавшей в СССР. Но, безусловно, речь о воссоздании той структуры не идет (подробности)