Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт30 октября 2015 13:20

Победитель проекта Tech-KREP FC: PRIME Selection Роман Авдал: Я попал в Гран-при по воле судьбы

Боец из Новороссийска, обладатель пояса в полулегком весе – Роман Авдал рассказал, как готовился к бою, какую провел работу над ошибками, и кто ему помогал преодолевать все трудности
Елена РОЛИК
Фото: techkrepfc.com

Фото: techkrepfc.com

Зрители увидели очень достойный поединок, который Роман провел против краснодарца - Александра «Волкодава» Дурыманова. Александр был непоколебим, Романа он уже побеждал дважды, но исход боя на финале Гран-при «PRIME Selection» оказался не в его пользу. С первых секунд был виден серьезный настрой Авдала и его ярое желание побеждать.

- Готовился 2-3 раза в день, спал – думал о бое, ел – думал о бое, гулял по городу – думал о бое. У меня в голове был только бой. Победа в финале Гран-при – это была моя, на тот момент, единственная цель, – рассказывает Роман. - Во всем меня поддерживает тренер – Геренава Бесик. Я бы хотел ему выразить огромную благодарность за усиленные тренировки, он с утра до вечера занимался мной, моими ошибками. У меня нет спонсоров, как у Александра, но у меня есть замечательный тренер, который всегда поможет. Мы своими силами и средствами продвигаемся к новым горизонтам и будем эти горизонты покорять. Еще хотел бы поблагодарить всех своих болельщиков, всех, кто приехал поддержать меня 9 октября, всех, кто сопереживал, глядя на экраны своих телевизоров. Ренату Магометову хочу сказать отдельное спасибо, он всегда рядом со мной, в любой ситуации.

Фото: techkrepfc.com

Фото: techkrepfc.com

Роман Авдал сказал, не раздумывая, что победу он посвятил своему отцу, что ему было очень стыдно, поскольку папа присутствовал в зале, когда он проиграл Александру первый бой.

- Хотел все исправить, я ничем не хуже своего соперника. И это, наверное, свела меня судьба с ним в третий раз. Мы победили всех своих оппонентов в отборочных этапах Гран-при и опять встретились. Это был шанс именно для меня, и я им грамотно воспользовался, – говорит чемпион.

Действительно, слово судьба здесь имеет место. В Гран-при Роман попал в самый последний момент. «Восьмерка» была уже отобрана, его там не было. Его тренер очень хотел, чтоб Роман принял участие в «PRIME Selection» и предложил рассмотреть кандидатуру своего воспитанника в качестве резервного бойца. Ровно за две недели до турнира отказывается от участия Вугар Мамедзаде (Азербайджан), и Роман приходит на его место.

Вопрос о бое-реванше с «Волкодавом» Романа немного удивил, видно было, что запала, как прежде уже нет.

- Знаете, уже неинтересно как-то четвертый раз биться с ним. Ну, если будут просить, для этого есть мой тренер. Как он скажет, так и будет. Он старше меня, он мне, как брат, как тренер, как отец. Еще добавлю, что слышал, как Александр давал интервью до боя и говорил, что он уже дважды выигрывал, выиграет и в третий раз. Недооценил он меня, надо уважать своих соперников и не ставить их ниже себя. Это тоже от тренерского воспитания зависит, я так считаю, отметил Роман.

Фото: techkrepfc.com

Фото: techkrepfc.com

Роман Авдал – студент социально-педагогического колледжа в Новороссийске, учится на преподавателя физкультуры. Выступает за колледж на соревнованиях по легкой атлетике, играет в футбол.

- Раньше, конечно, увлекался и другими направлениями, такими как КВН, даже ездил на кастинг «Comedy Battle». Но нужно от чего-то отказываться. Чтоб не растрачивать энергию попусту, стоит сосредоточиться на чем-то одном. Сейчас, конечно, это только бои, заключил Авдал.