Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт30 октября 2015 13:33

Станислав Клыбик: В мыслях было только одно - доказать, что я могу

О своем пути в Гран-при и о том, как достигалась намеченная цель, поделился Чемпион Гран-при PRIME Selection в среднем весе - Станислав Клыбик
Елена РОЛИК
Фото: techkrepfc.com

Фото: techkrepfc.com

- Предложение тренера отправить заявку на участие в Гран-при я воспринял как шанс, который дается не каждый день в жизни, – признается Станислав. - В моих мыслях было только одно - пройти хотя бы первый этап, выстоять в первом бою, и, доказать своему тренеру Исламу Каримову и президенту клуба Павлу Кузьмину, что я могу.

Финальный поединок против Рамзана Алгериева боец характеризует, как наиболее сложный эмоционально и физически.

Фото: techkrepfc.com

Фото: techkrepfc.com

- К последнему бою, так настроился и морально и психологически, что, даже, за три дня до боя, получил тяжелую травму большого пальца. Врачи рекомендовали отказаться от участия в поединке, но я сказал, что я так долго к этому шел, что не сдамся, и что я буду биться до конца, это мой финал, я его заслужил! – говорит Клыбик.

Действительно, многие болельщики заметили, что Станислав провел поединок практически одной рукой.

- Когда Ислам снимал тейпы, после финального боя, большой палец вообще вышел из суставной сумки, - констатирует спортсмен. - Я не доволен своим боем, пересматривал его много раз, сделал работу над ошибками

Сейчас рука бойца загипсована и идет активный процесс восстановления.

О своем сопернике спортсмен отзывается, как о сильном и опытном бойце, и желает ему скорейшего выздоровления. Несмотря на травму, Чемпион Гран-при PRIME Selection активно тренируется и готовится к предстоящим поединкам в рамках событий Международной Ассоциации Бойцовских Организаций «PRIME Fight Pro».

Как чрезвычайно спортивный и разносторонний человек, помимо смешанных единоборств, Станислав увлекается танцами и имеет награды в этом виде спорта.

Помимо прочего, боец каждое воскресение посещает бассейн, по три раза в неделю занимается в тренажерном зале.

- Я лично считаю, нужно качать абсолютно все группы мышц, и вовремя распределять нагрузку при подготовке к поединку, я всегда «раскидывался», чтобы в бою не забиваться, - отмечает Станислав.

Спортсмен обещает показать еще более зрелищные поединки и благодарит всех тех, кто болеет за него на турнирах.

- Своим поклонникам скажу – спасибо, что вы есть у меня, я желаю вам огромных успехов, идти вперед к своей цели, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, и главное - любить, любить своих родителей, близких, друзей, свою страну и ее историю, - заключил Клыбик.