Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Добрые дела8 декабря 2015 20:30

"Дари радость на Рождество" - поздравим нуждающихся!

Православная служба помощи "Милосердие" начала традиционную праздничную акцию
Ася ХОВАНСКАЯ
Православная служба помощи "Милосердие" начала традиционную праздничную акцию

Православная служба помощи "Милосердие" начала традиционную праздничную акцию

Православная служба помощи «Милосердие» начала свою традиционную благотворительную акцию «Дари радость на Рождество». С 3 декабря по 5 января каждый сможет сделать подарок подопечным «Милосердия» и другим нуждающимся в различных регионах России: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, бездомным.

Пункты приема подарков будут действовать в 12 городах России, среди которых как мегаполисы, так и небольшие населенные пункты. Десятки тысяч нуждающихся в Калининграде, Москве, Ярославле, Салавате, Екатеринбурге и других городах страны ждут, чтобы на Рождество с ними случилось маленькое чудо.

Например, подопечным добровольцев «Милосердия» семье Новаковых, в которой растет восемь детей, очень нужна вместительная стиральная машина, а слепоглухой Алексей П., который проживает в Климовском интернате, будет рад получить в подарок книгу святителя Луки Войно-Ясенецкого на языке Брайля.

Всего в рамках акции «Дари радость на Рождество» организаторы планируют только в Москве собрать более 40 тысяч подарков и еще тысячи подарков в других регионах.

Для того чтобы исполнить чье-то желание на Рождество, на специальном сайте www.dari.miloserdie.ru любой желающий может ознакомиться с нуждами подопечных, забронировать подарок и доставить его в течение трех дней в пункт приема подарков. Каждый сможет найти для себя вариант по карману: от нескольких шоколадок и календарей для пациентов больниц до бытовой техники для многодетной семьи и медицинского оборудования для ребенка-инвалида.

С 6 по 17 января добровольцы вместе с сестрами милосердия и священниками посетят семьи, детские дома, больницы и интернаты, чтобы поздравить всех подопечных. Все желающие смогут присоединиться к поздравлениям - для этого нужно будет оставить заявку в пункте приема подарков.

В Москве подарки для нуждающихся будут принимать до 5 января включительно с 10.00 до 20.00 по будням и с 12:00 до 18:00 по выходным и в дни новогодних каникул на офлайн-площадке службы «Милосердие» Милосердие ZONE по адресу: Ленинградский проспект, д 31А, стр 1, ТГ «Монарх» (м. Динамо). 31 декабря московский пункт приема подарков будет работать с 10:00 до 12:00. Адреса пунктов приема подарков в других городах можно найти на сайте акции www.dari.miloserdie.ru.