
Подводя итоги первых трех месяцев сезона, Райан Брокхофф отметил, что самым ярким воспоминанием стала победа над «Барселоной».
- Мы это сделали при поддержке полного стадиона болельщиков и заняли первое место в группе, - рассказал форвард.
Баскетболист, приезжая в Россию, думал, что тут гораздо холоднее, а зимой все покрыто снегом.
- Конкретно про Краснодар я ничего не знал, так что был очень приятно удивлен тому, что мои ожидания в плане погоды не оправдались. Краснодар - хороший, чистый город, в котором есть куда сходить, чем заняться – в общем, чувствую себя комфортно, - делится впечатлениями Брокхофф.
Спортсмен сетует на языковой барьер и говорит, что в Краснодаре в этом плане не все так просто. Баскетболист отметил, что установленное в телефоне приложение-переводчик не всегда помогает, и что ему порой сложно понять людей и донести до них свою мысль.
- Слава богу, ничего катастрофичного из-за языка ничего не было. Наверное, самое страшное, что случилось – это то, что несколько раз в ресторане мне принесли не то, что я заказывал, - шутит форвард.
Райан Брокхофф рассказал, что в Краснодаре он нашел ресторан с «самым вкусным борщом в городе». Попробовать этот суп было одной из его целей в России.
Несмотря на большое количество болельщиков «Локо» в крайцентре австралийского форварда, по его словам, узнали всего пару раз.
- Забавно, как моя девушка начинала нервничать, когда к нам подходили люди и начинали что-то говорить по-русски. Надеюсь, что после таких ярких побед, как в игре с «Барселоной», Краснодар еще больше заболеет баскетболом. Так что моя подруга должна быть готова, - улыбнулся Райан Брокхофф.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Баскетболист краснодарского «Локомотива» стал таксистом, чтобы разыграть болельщицу
Райан Брокхофф отвез девушку в ресторан (читайте далее)