Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество12 марта 2016 6:55

Елена Проклова купила жилье в элитном районе Сочи

Три квартиры актриса объединила в одну
Переезжать на Кубань звезда отечественного кинематографа пока не собирается

Переезжать на Кубань звезда отечественного кинематографа пока не собирается

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

К соседству звезд отечественного шоубиза жители Хосты привыкли уже давно. Район Большого Сочи вообще для знаменитостей как медом намазан. Недвижимость в окрестностях черноморской здравницы в разное время приобрели Иосиф Кобзон, Кристина Орбакайте, Владимир Винокур, Лев Лещенко, Григорий Лепс, Алла Пугачева, Земфира, Александр-Масляков-старший, разные маститые кавээнщики и прочие публичные личности. А недавно стало известно, что элитными квадратными метрами на курорте обзавелась и известная актриса Елена Проклова.

В какой конкретно высотке располагаются ее апартаменты, в местных агентствах по продаже дорогущей жилплощади уточнять отказались – мол, конфиденциальная информация и коммерческая тайна. Но народ судачит - «гнездышко» Прокловой находится в одной из многоэтажек недалеко от цирка в районе улицы Черноморской и Проспекта Пушкина. Соседи актрисы – тоже сплошь знаменитости.

- О переезде в сочинскую квартиру речи пока нет, - рассказала «Комсомолке» дочь Елены Прокловой Полина. – Но отдыхать туда мы приезжаем часто. Мама, кстати, сама дизайн нашего жилья разрабатывала, ведь она архитектурный институт закончила по специальности ландшафтный дизайнер.

Точная сумма сделки по приобретению актрисой элитной квартиры неизвестна. О ее приблизительной стоимости можно догадываться, просмотрев объявления о продаже жилья в районе Пушкина-Черноморской. «Двушки» там народу предлагают по 17-20 миллионов рублей, «трешки» – от 25 до 60 миллионов целковых.

По некоторым данным, Елена Проклова купила в расположенной в элитном микрорайоне высотке три «однушки» и соединила их в апартаменты, площадью более 100 квадратных метров. Почти все окна и балконы выходят на море. Красоты черноморской здравницы открываются с большой террасы. В квартире имеется гостиная, сауна, просторная душевая с джакузи и две спальни. Одна - дочери актрисы, другая, непосредственно, Елены Прокловой.

Связаться с ней самой «КП», к сожалению, не удалось. Актриса находится в Африке и прилетит оттуда лишь после 20 марта.

СПРАВКА «КП»

Елена Проклова. Родилась 2 сентября 1953 года. Заслуженная артистка РСФСР. Ее дебютом в кино стала участие в картине «Звонят, откройте дверь». Затем последовали главные роли в таких известных фильмах, как «Снежная королева» «Переходный возраст» «Гори, гори, моя звезда». Сыграла знаменитую Ларису Ивановну в «Мимино». Всего же Проклова снялась в почти сорока лентах. В 2002-ом участвовала в реалити-шоу «Последний герой 3: Остаться в живых». С мая 2006-го по 13 августа 2010-го совместно с Малаховым вела «Малахов+» на Первом канале. С 25 октября 2010-го по 12 октября 2012-го там же - передачу «ЖКХ».

Актриса МХАТА. Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Призы за актёрскую работу».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Проклова после примирения с мужем: Измена не повод для развода

Новость о разводе Елены Прокловой стала неожиданной не только для поклонников актрисы, но и для ее близких друзей. Елена и ее третий супруг, бизнесмен Андрей Тришин, прожили в браке 30 лет, вырастили дочь Полину... Сама актриса назвала причиной развода равнодушие мужа, который перестал уделять ей внимание. Сегодня мы узнали, что Проклова спустя четыре месяца после официального развода помирилась с супругом (читайте далее)

Елена Проклова подала иск в суд на раздел имущества

- Если Андрей поймет, что надо что-то делать, чтобы женщине рядом с ним было хорошо, я буду самой счастливой на свете, оставшись с ним, - говорила актриса. - Если у нас все наладится, мы снова сыграем свадьбу. Но если он по-прежнему будет думать, что охота, рыбалка, его дела и проблемы и есть смысл жизни, я могу пожелать ему только счастья. На старости лет я вдруг стала меркантильной в вопросах взаимоотношений (читайте далее)