Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2016 7:35

«Локомотив-Кубань» продолжает битву с «Барселоной» в Испании

Краснодарские баскетболисты обещают дать бой именитому сопернику
Фото: lokobasket.com

Фото: lokobasket.com

Четвертьфинальная серия главного баскетбольного турнира Европы между «Локомотивом-Кубань» и «Барселоной» продолжится двумя матчами в Испании. После поединков в Краснодаре счет по встречам 1:1. На сложнейшую победу «железнодорожников» в концовке – 66:61, каталонцы ответили разгромом – 66:92.

На кону путевка в Берлин, где четыре лучших команды континента сразятся за заветный трофей. Ее добьется команда, которая одержит три победы в серии. Букмекеры предрекают успех «Барселоне». Домашняя площадка, колоссальный опыт выступления в плей-офф, длинная скамейка несомненно на стороне двукратных чемпионов Евролиги и 28-кратных чемпионов Испании.

Фото: Федор Обмайкин/lokobasket.com

Фото: Федор Обмайкин/lokobasket.com

- Кто-нибудь из вас думал в начале сезона, что мы будем играть на этой стадии? – после второго матча говорил тренер «Локо» Георгиос Барцокас. – Нам противостоит соперник, бюджет которого больше нашего в шесть-семь раз. Давайте наслаждаться тем, что мы впервые в истории выступаем в плей-офф и верить в себя.

Но это совсем не значит, что краснодарцы едут в Барселону туристами.

- Мы будем драться, - заверил тренер, который знает, как выигрывать Евролигу. Он это делал с «Олимпиакосом» в 2013 году.

Не стал записывать в фавориты свою команду и тренер «Барселоны» Хави Паскуаль.

- «Локомотив» – опасный соперник и одержать две недостающие победы над ним в полноги не получится при всем желании. Мы должны продолжать бороться, не щадя себя и не задумываясь о статусах, - признал испанец.

Фото: Федор Обмайкин/lokobasket.com

Фото: Федор Обмайкин/lokobasket.com

Он понимает, что всего одна осечка может перевернуть ход серии. Если «Локо» выиграет один матч из двух в Каталонии, серия вернется в Краснодар для пятой решающей схватки.

До этого в Барселоне «красно-зеленые» играли всего однажды – на групповом этапе текущего розыгрыша Евролиги. В том матче «Локомотив» на равных противостоял европейскому гранду и даже вел «+9» в четвертой четверти, но уступил в концовке 68:72.

Фото: Федор Обмайкин/lokobasket.com

Фото: Федор Обмайкин/lokobasket.com

- Мы приезжаем в «Барселону», чтобы приложить все усилия и, как минимум, вернуть серию в Краснодар. Поражение во второй игре было неприятным, но мы уже проанализировали и забыли его. Мы верим в свои силы и не испытываем страха перед соперником, несмотря на то, что «Барселона» – одна из самых сильных команд Европы, которая идет на первом месте в одном из сильнейших чемпионатов континента. У наших тренеров и игроков за плечами много разных серий, и все понимают, как надо реагировать на неудачи в отдельных матчах плей-офф. Выиграть в Барселоне – это увлекательный вызов, его хочет получить каждый гордый и талантливый игрок, а наша команда состоит именно из таких, - поделился своими ожиданиями от противостояния Георгиос Барцокас.

Матчи «Барселона» - «Локомотив-Кубань» состоятся 19 и 21 апреля. Начало в 21:45. Прямая трансляция на канале «Матч! Игра».