Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2016 22:00

«Голос. Дети»: Уйти, чтобы вернуться

Сегодня в шоу проведут дополнительный этап, чтобы дать второй шанс проигравшим ребятам
«Реваншисты» Агутина (слева направо):  Кирилл Скрипник, Александра Нехай и Марсель Сабиров получают наставления от Дмитрия Нагиева  и Валерии Ланской.

«Реваншисты» Агутина (слева направо): Кирилл Скрипник, Александра Нехай и Марсель Сабиров получают наставления от Дмитрия Нагиева и Валерии Ланской.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

«Голос. Дети» показывают по всему миру, но только в России проигравшим участникам дают второй шанс. Как и в предыдущем сезоне, в шоу «Голос. Дети» проведут дополнительный этап конкурса, участвовать в котором получат право артисты, вылетевшие на этапе поединков. В прошлом году 14-летняя Сабина Мустаева из Ташкента покинула проект, но затем вернулась в утешительном туре, прошла в финал и... выиграла! А кто в этот раз претендует на реванш?

Команда Пелагеи

В этот раз наставнице волноваться не за что - выбирать за нее будут зрители. Хотя от выбора репертуара зависит 70% успеха. Тут голосуют не за самого техничного, а за самого эффектного. Таким может стать сверхэмоциональный Всеволод Рудаков (7 лет, Москва). Нахальный, харизматичный и подвижный. Бровки ходят ходуном, ручки с ножками помогают. Блеск! Конкуренцию ему составляют две взрослые девочки. Милана Мирзаханян (12 лет, Краснодар) хорошо владеет своим мощным, оперным голосом. Анна Мошкорина (12 лет, Великие Луки) прекрасно делает рок-баллады и вносит в каждую песню драйв и напор, так необходимые для победы.

Команда Леонида Агутина

У дебютанта детского шоу (Агутин в этом году пришел на смену Максиму Фадееву) все наоборот: одна блондинка против двух жгучих брюнетов. На конкурс Александра Нехай прилетела из белорусского Минска, заполучить ее в команду захотел каждый из наставников, а в интернете исполнение песни «Кукушка» во время слепых прослушиваний набрало около 2 млн. просмотров. Девушка не раз участвовала и побеждала в международных конкурсах.

Кирилла Скрипника (12 лет, Красноярск) тоже прославил интернет. И наставник. Ведь именно с хитом Леонида Агутина «Ай-яй-яй» он пришел в проект. Этот ролик набрал 1,3 млн. просмотров. Значит, зрителям нравится и этот парень.

А звездочкой команды стал Марсель Сабиров (11 лет, Уфа). Улыбчивый вокалист прогремел с «Ямайкой» и очень хорошо спел в поединках. При правильном подборе песни Марсель вполне может подвинуть конкурентов.

Команда Димы Билана

В этом сезоне Дима Билан пошел в наступление. Крайне сильный состав, взвешенные оценки и удачный подбор репертуара - все это может позволить Диме впервые выиграть проект. Но об этом пока рано. Народ должен выбрать кандидатуру для спасения. И тут глаза разбегаются. Александр Филин (10 лет, Москва) - сын худрука Большого театра Сергея Филина и балерины Марии Прорвич - дал отлуп всем критикам звездных детей, блеснув исполнением иностранных песен. Парень отлично двигается, берет все ноты, блестяще работает с залом.

Еще одна яркая певица этой команды - Лариса Григорьева (13 лет, Москва). Практически маленькая Фрося Бурлакова! Напористая, громкоголосая, «Вдоль по Питерской» поет не хуже Шаляпина. Ну, почти. Интересно, что девочка пыталась попасть в проект в прошлом году, но никто к ней не повернулся. Так, может, теперь сама судьба протягивает ей свою руку? Малышка Мария Панюкова (8 лет, Новомосковск) не стесняется браться за Scorpions или «Парк Горького». Забойные, пронзительные композиции - ее конек. И прекрасно! Ведь растопить сердце зрителя может не только умелый вокалист, но и трогательный, честный ребенок. Чаще всего так и происходит.

Как это будет

В дополнительном туре поют девять конкурсантов - по трое от каждой команды. Каждый из них выиграл этап поединков (то есть выступление в тройке), но не прошел тур «Песня на вылет». Каждый поет по одной песне, после чего на экран выводятся результаты голосования - кто из звена идет дальше. SMS- и телефонное голосование за вокалистов стартует сразу после начала выпуска. От каждой тройки в финал пройдет только один участник.

«Голос. Дети». Пятница, 21.30, Первый.