Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Звезды5 мая 2016 13:58

За победу в проекте «Голос. Дети» Дане Плужникову подарили квартиру в Сочи

В аэропорту курорта новоиспеченную звезду встречали друзья и поклонники [фото, видео]
Данила встретили дома как настоящую звезду

Данила встретили дома как настоящую звезду

Фото: Иван ВИСЛОВ

Сегодня, 5 мая рейсом из Москвы в Сочи прилетел победитель проекта "Голос. Дети" Данил Плужников. Такого приема ни Даня, ни его мама не ожидали. Ничего не подозревая, они вышли из самолета, получили свой багаж и отправились в зал прилета.

- Да-ня, позд-рав-ля-ем!!! Ураааа! - Десятки мальчишек и девчонок с цветами и шарами бросились к новоиспеченной звезде.

Даня аж опешил от удивления.

- Это мои друзья из музыкальной школы в Хосте, где я учусь, - смущаась, говорит победитель. - А вот педагоги и даже директор школы приехала. Конечно, мне очень приятно такое внимание, и я благодарен всем за поддержку.

К слову, приезд Дани вызвал в аэропорту курорта настоящий ажиотаж. Народ бросился фотографироваться с юной знаменитостью и выстроился в очередь за автографами.

Сфотографироваться со звездой собрались и друзья и поклонники

Сфотографироваться со звездой собрались и друзья и поклонники

Фото: Иван ВИСЛОВ

Преподаватели Центра дополнительного образования «Хоста» сейчас ломают голову над тем, какой подарок сделать своему воспитаннику.

- Решили подарить ему хороший профессиональный микрофон, - говорит директор центра Каринэ Чолакян.

А вот мэр города приехать в аэропорт не смог, зато лично позвонил маме Данила, поздравил и сказал, что дарит мальчику квартиру.

- Это однокомнатная квартира в новостройке в Центральном районе Сочи, - рассказала «Комсомолке» Ирина Плужникова. - Это очень шикарный подарок! А учитывая, что наша квартира очень сырая, что вредно для здоровья сына, мы просто счастливы и очень благодарны.

Что касается творчества, то сейчас Данил взял небольшую паузу. Мальчик отдыхает и набирается сил. А уже 19 мая он вместе с мамой опять отправится в Москву, где он получит премию благотворительного фонда «Филантроп».

К своей популярности Даня пока привыкает

К своей популярности Даня пока привыкает

Фото: Иван ВИСЛОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель шоу «Голос.Дети» Данил Плужников: «За меня голосовали не потому, что я особенный»

В финале третьего сезона было все: блестящее выступление Яси Дегтяревой — стопроцентной победительницы шоу при ином раскладе сил, пик формы Севы Рудакова, ярчайшая вспышка Марселя Сабирова, слезы, крики, всхлипы и еще много чего. Но в суперфинал вышли трое: Раяна Асланбекова (команда Леонида Агутина), Таисия Подгорная (команда Пелагеи) и Данил Плужников (команда Димы Билана) (подробности)

КСТАТИ

Мама Данила Плужникова: «Сынок счастлив, но очень устал»

- Даня очень счастлив, но он очень устал, - рассказала «Комсомолке» мама победителя Ирина Плужникова. - Он просто вымотан и с трудом даже разговаривает. Он, конечно, очень хорошо отработал, настоящий боец. Мы даже переживали, не отразится ли такая нагрузка на его здоровье(подробности)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мама Данила Плужникова отдала его на музыку, чтобы найти друзей

- Диагноз-приговор мы услышали в полтора года - спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей, - вспоминает мама Данила Ирина Плужникова. - Системное заболевание костей полностью неизлечимо. Но состояние можно поддерживать, чтобы облегчить мальчику боль, которую он постоянно испытывает. Ноги и руки болят, тазобедренные кости не дают возможности свободно передвигаться. А риск навсегда сесть в инвалидную коляску не дает возможности попробовать все предложения медиков и укрепить суставы специальными пластинами. Можно навредить (подробности)