Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Спорт10 мая 2016 7:55

Форвард «Кубани» после поражения от «Мордовии»: Хотите повесьте меня, хотите – убейте

Украинский легионер «желто-зеленых» Евгений Селезнев пообщался с болельщиками [видео]
Отдуваться за всех пришлось одному игроку. Фото: fckuban.ru

Отдуваться за всех пришлось одному игроку. Фото: fckuban.ru

Назвать общение болельщиков и нападающего «Кубани» Евгения Селезнева цивилизованным, конечно, назвать трудно. Сразу после решающего матча, в котором краснодарцы уступили саранской Мордовии 2: 1 и практически потеряли шансы сохранить прописку в Премьер-лиге, машину с игроками команды обступили сотни фанатов. Среди беспорядочного общего гула возмущенных болельщиков в коротком видео можно услышать и несколько адресованных футболистам выкриков от народа с требованием «поговорить». К еле двигавшейся в людской толчее легковушке уже было начали протискиваться полицейские, дабы предотвратить возможные эксцессы, когда из салона на «растерзание» вылез один из игроков. Такую смелость украинского легионера «Кубани» Евгения Селезнева публика встретила аплодисментами.

Форвард попросил народ задавать ему вопросы, но все они касались, естественно, одного – почему команда уступила сопернику в столь ответственном для клуба поединке?

- Почему была такая плохая игра? Я не знаю что отвечать, - отдувался за всех Селезнев. – Я всего месяц в команде. Что я вам могу сказать? Говорите, я от любого готов все выслушать. Ну хотите - повесьте меня, хотите — убейте. Я не волшебник. Я вообще не имею права комментировать что-либо. Мы все работаем.

Обступившие футболиста фанаты снимали происходящее на мобильники и, по всей видимости, ответом остались удовлетворены.

В поединке с Мордовией, напомню, подопечные Игоря Осинькина (для него это, кстати, была первая игра в должности наставника команды) пропустили в свои ворота уже на второй минуте игры. И хотя практически сразу кубанцы счет сравняли, в самом конце встречи гости из Саранска вырвали победу, заколотив в сетку краснодарцам второй гол. После этого поражения «Кубань» по-прежнему находится в зоне вылета из элиты российского футбола, занимая со своими двадцатью очками 15 строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Однако впереди у желто-зеленых еще есть поединки, а, следовательно, и возможность реабилитироваться. Уже 11 мая «Кубань» сразится в Москве» с «Локомотивом».

ДОСЬЕ КП

Евгений Селезнев. 30 лет. Нападающий. Рост 188 сантиметров, вес 88 килограммов. Имеет гражданство Украины. За время своей карьеры выступал за донецкий «Шахтер», киевский «Арсенал» и днепропетровский «Днепр», в составе которого в прошлом году дошел до финала Лиги Европы. В «Кубани» с 2016 года.