Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество17 мая 2016 9:42

В аэропорту Анапы казаки залили Алексея Навального молоком

Спасаясь от брызжущих на них струй, политик и его соратники сошлись с бравыми хлопцами в рукопашной схватке [фото, видео]
Досталось и той и другой стороне. Фото: скриншот с видео

Досталось и той и другой стороне. Фото: скриншот с видео

Визит Алексея Навального в Краснодарский край сопровождается скандалами с самого первого дня. 13 мая, как только оппозиционер переступил границу Кубани, он попал под операцию «Анаконда». Рейсовый автобус, на котором политик вместе с семьей и соратниками приехал из Адыгеи, досмотрели, проверили документы и отпустили.

И вот, спустя несколько дней, когда оппозиционер уже покидал край, в аэропорту Анапы местные казаки устроили ему весьма своеобразные проводы.

- Как только Навальный вместе со своей командой вышел из автобуса в аэрпорту, к нему подскочили больше 20 человек в костюмах казаков и начали со словами «Прочь с земли кубанской» обливать молоком, - рассказывают очевидцы произошедшего. - Естественно, ему это не понравилось. Он крикнул что-то оскорбительное одному из казаков, в итоге завязалась драка.

Кому принадлежит право первого удара, пока не известно. В этом разберутся правоохранители. Казаки же утверждают, что Навальный первый кинулся на них с кулаками.

- Он ударил в грудь нашего атамана Николая Нестеренко! И это при том, что мы драться не собирались, - возмущаются казаки. - Да, мы заранее знали, что он будет в аэропорту, у нас даже было экстренное собрание по этому поводу, где мы и решили облить его молоком в знак протеста против его деятельности. А что такого в этой безобидной акции? Мы ведь никого не собирались ни бить и ни оскорблять!

Молочную атаку на оппозиционера организовали на площади перед аэропортом. Фото: скриншот с видео

Молочную атаку на оппозиционера организовали на площади перед аэропортом. Фото: скриншот с видео

В завязавшемся побоище досталось обеим сторонам. Еще драка не утихла, как в Твиттере у политика появились фотографии с места событий.

- Нашего Артема Торчинского (сотрудник Фонда по борьбе с коррупцией - прим. авт.) просто били ногами, пока он лежал с рюкзаком на спине. Ему разбили висок, - вел в микроблоге практически прямую трансляцию с территории «боевых» действий Алексей Навальный.

По словам соратников оппозиционера, за происходящим наблюдали сотрудники полиции, которые вмешались в конфликт уже когда казаки стали бить Торчинского ногами. Молодому человеку потребовалась помощь медиков. На место ЧП вызвали «скорую помощь», после чего Торчинского отвезли в травмпункт, проверить на случай переломов и сотрясений. К счастью, обошлось без тяжелых травм, и мужчину отпустили.

Впрочем, сам инцидент рано считать исчерпанным. Алексей Навальный и его единомышленники написали заявление в полицию. По словам пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, в результате конфликта пострадали шесть человек из числа соратников Навального, включая его самого.

Навального оставили в покое, когда в дело вмешалась уже полиция. Фото: скринщот с видео

Навального оставили в покое, когда в дело вмешалась уже полиция. Фото: скринщот с видео

- По поступившему заявлению проводится проверка по произошедшему в анапском аэропорту инциденту, - сообщили в пресс-службе УТ МВД по ЮФО. - По итогам будет принято решение в соответствии с законодательством. В настоящее время задержанных нет.

Кстати, нынешний инцидент, в котором главные «роли» сыграли анапские казаки – не единственный. В августе 2013-го в аэропорту курорта, напомню, произошла стычка между бравыми хлопцами и музыкантами известной группы Bloodhoug Gang. Парни в папахах пытались задушить бас-гитариста американским флагом, после неудачной попытки флаг он был порван на глазах у артистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Анапы казаки подрались с музыкантами Bloodhoug Gang

В какой-то момент, когда музыканты сидели в бизнес-зале к ним подошли пять казаков крепкого телосложения. После короткой словестной перепалки началась драка. Сотрудники полиции сразу попытались разнять (читайте далее)

Казаки-маги спасают Кубань от геев и бандеровцев, посыпая памятники солью

- Соль – лучшее средство против могущества ада. И все мы должны понимать, что ад уже здесь, рядом с нашей землей. Наша акция – это магический обряд, который защитит Краснодар от демонов современности, у которых множество воплощений – будь то геи, бандеровцы, террористы или турки. Мы выбрали памятники, которые олицетворяют сердце СвятойКубани. Защитив их, мы спасем и всех жителей наших земель, – говорится в пресс-релизе «казачьих магов» (читайте далее)