Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Дом. Семья30 мая 2016 13:33

Жена футболиста сборной России спасла от гибели краснодарскую дворнягу

Алана Мамаева ищет щенку хозяев [фото, видео]
Фото: instagram.com

Фото: instagram.com

У известной модели и супруги футболиста «Краснодара» и сборной России Аланы Мамаевой субботняя ночь выдалась беспокойной. Практически на глазах у девушки под колеса машины угодил бездомный пес, и она не смогла оставить животное в беде.

- Вечером мы были дома, и услышали стук. Выглянув в окно, увидели, что на дороге лежит собака, к ней сбежались другие дворняги. Я подумала, что щенка уже не спасти, но он поковылял в сторону парка, - рассказывает Алана.

Оставив детей с няней, девушка схватила бинт и отправилась на поиски раненого пса. Он скулил от боли и пытался оторваться от сородичей. Вероятно, ему грозила гибель, если бы не Алана.

- У него сильно травмировала лапа, я ее сразу перебинтовала, схватила на руки, подняла домой, и стала искать хирурга, но это оказалось совсем непросто, - говорит она.

Найти врача помогли подписчики Аланы в соцсетях. Вместе с собакой на машине супруга Павла Мамаева помчалась к ветеринару на другой конец города. На часах уже было около двух часов ночи.

- Врач сказал, что щенку всего пять-шесть месяцев. Он сделал ему две операции, установил на лапу штифт, сейчас пес в клинике, предстоит сложная реабилитация. За щенком будут следить, чтобы не было никаких кровотечений, а штифт прижился, - говорит Алана.

Сейчас она ищет хозяев для Крема, так Мамаева назвала спасенного щенка.

- Нас часто не бывает дома, поэтому не можем оставить его. Я беру все расходы, связанные с лечением и реабилитацией, на себя. Щенку очень нужны хозяева, которые будут с ним рядом, - просит Алана.

Если вы готовы взять Крема, обращайтесь в редакцию «Комсомольской правды» на Кубани по тел.: 8 (861) 992-7-992 или пишите на почту artem.gnatenko@phkp.ru