Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Туризм22 июня 2016 13:45

Фестиваль «Sunart – 2016»: музыка, спорт и творчество на берегу Черного моря

В Темрюкском районе в июле запланировано грандиозное мероприятие [видео]
Лина БРУС
Фото: vk.com/sunartclub

Фото: vk.com/sunartclub

Четвертый ежегодный музыкальный фестиваль морского экстрима и творчества «Sunart» будет проходить с 15 по 17 июля на Бугазской косе возле поселка Веселовка Темрюкского района.

Фестиваль проводится в Краснодарском крае с 2013 года.

- Он задумывался как место объединения творческих людей, как территория свободы и экспериментов для музыкантов, художников, скульпторов, танцоров и фотографов. А еще тех, кто неравнодушен к таким морским видам спорта, как виндсерфинг, кайтинг и вейкбординг. Мы все это объединили просто потому, что каждый из организаторов чем-то из этого списка уже занимался на момент возникновения идеи о фестивале. И мы решили, что собрать все воедино - мегакрутая идея. Так каждый человек сможет попробовать миллион вещей в одном месте, выбрать хобби по душе, открыть для себя новый мир или просто развлечься, участвуя или наблюдая за тем, что делают другие. И все это на берегу моря, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» организаторы мероприятия.

Фото: vk.com/sunartclub

Фото: vk.com/sunartclub

Программа фестиваля включает в себя три направления: водные виды спорта, мастер классы и развлечения, музыкальная программа.

- В этом году в экстрим-программу входят: кайтсерфинг, виндсерфинг, вейкбоардинг и флайбоардинг, - уточнили организаторы.

К тому же, гостей фестиваля ждут 30 мастер-классов разнообразных тематик. Йога, фотография, массаж, дыхательная гимнастика, танцы, рукоделие, чайные церемонии, файер-шоу, паркур и трикинг, смешанная борьба… Всему этому и многому другому научат настоящие мастера и специалисты.

Можно на фесте и просто отдохнуть. Для участников подготовили множество развлечений, например, бампербол, волейбол, батут и различные настольные игры.

Не забыли организаторы «Sunart» и о музыке. В этом году на фестивале выступят коллективы из Краснодара, Ростова, Москвы, Сочи и других городов нашей страны. А в вечерней танцевальной программе примут участие более десятка диджеев.

Билеты можно купить на официальном сайте фестиваля, а также в группах «Sunart» в соцсетях. Стоят они от 1 900 до 6 900 рублей.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефону: +7 (900) 244-61-98.