Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Общество1 августа 2016 6:58

Следственный комитет начал проверку по факту записки с просьбой о помощи, найденной в стройматериалах из Иркутской области

Правоохранителям предстоит выяснить, действительно ли на заводе использовался рабский труд

Ох и наделала шума записка с мольбой о помощи от неких работников лесопилки из Братска. На выходных в отделение МВД поступила информация от жителя подмосковного города Серпухова. Мужчина купил стройматериалы, которые ему доставили с одного из предприятий города Братска. Среди досок лежала записка со словами "Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек".

В полиции Иркутской области началась проверка. Сейчас к делу подключились следователи.

Прежде всего, специалисты должны понять, где находится указанная лесопилка, и, действительно ли там применяется рабский труд. Следователи уже отправились на место в Братский район.

- После установления местоположения данного предприятия следователи осмотрят территорию, опросят руководство и работников предприятия, - сообщают в СУ СК по Иркутской области. - Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Тем временем в представительстве компании в Москве, где серпуховчанин заказывал пиломатериалы, корреспондентам "Комсомольской правды" в Иркутске ответили, что ничего об этой истории не знают. От дополнительных комментариев отказались.