Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Общество29 августа 2016 9:21

В «Орленке» юные «Защитники» прошли полосу препятствий и пообщались с космонавтом

Младшеклассники из разных уголков страны примерили на себя роли героев мультфильма
Фото: ВДЦ "Орленок"

Фото: ВДЦ "Орленок"

Детский центр «Орленок» принял первый слет «Защитники!» по мотивам одноименного мультфильма, в котором юные герои, проявляя смекалку и взаимовыручку, совместно борются со злом.

Младшеклассники со всей России возрастом от шести лет во время слета прошли игру «Защитники, вперед!» с полосой препятствий и непростыми задачами для команд.

Одним из самых интересных этапов стала полоса препятствий со спортивными элементами из комплекса ГТО, где участникам была предоставлена возможность узнать, насколько они готовы выполнить разрядные нормы и получить соответствующий значок отличия. На испытаниях присутствовал Посол ГТО олимпийский призер Лондона Дмитрий Ушаков.

- Ребята - большие молодцы. Спортивные, умные, активные, инициативные. Юные

Танцевальный флеш-моб "Защитников"

Танцевальный флеш-моб "Защитников"

«Защитники» сегодня успешно справились со всеми испытаниями и победили пришельцев в финальном бое. Я желаю им продолжать в том же духе, тянуться к знаниям, это сделает их жизнь интереснее. Что касается комплекса ГТО, то он рассчитан с возраста 6 лет, именно столько самым юным участникам слета «Защитников», - рассказал батутист.

Дети встретились со своими сверстниками, спасавшими жизни и здоровье людей. Почетная линейка в конце слета собрала более тысячи ребят. Отметили они завершение слета танцевальным флеш-мобом.

Приятным бонусом для малышей стала встреча с Героем России, председателем «Российского движения школьников», космонавтом Сергеем Рязанским. Дети завалили его вопросами о полетах, на которые получили ответы из первых уст.

Космонавт Сергей Рязанский делится впечатлениями после общения с детьми

Космонавт Сергей Рязанский делится впечатлениями после общения с детьми

- Проект Защитники по моему прекрасен. Дети - молодцы. Я сегодня видел, как дети проходили замечательную полосу препятствий, как они работали в команде. Это очень важно, даже для таких маленьких, почувствовать себя единой командой. Где то попробовать себя в роли лидера. И самое главное, что этот проект воспитывает детей в очень правильном направлении - быть ответственным, быть сильным, быть смелым - вести себя как подобает настоящему защитнику, - поделился впечатлениями Сергей Рязанский.