Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Спорт9 сентября 2016 8:47

«Кубань» (Краснодар) - «Слава- ЦСП» (Москва). Онлайн-трансляция матча чемпионата России по регби

Не получилось попасть на стадион? Смотрите игру на сайте «Комсомолки» [видео]
Фото: регби клуб "Кубань"

Фото: регби клуб "Кубань"

Хотя в пятницу во многих учреждения края и короткий рабочий день - народ распускают в пять вечера, не все могут успеть попасть на игру нашей команды по регби. Ибо мачт начинается ровно в 17:00. Хоть разорвись.

Но «Комсомольская правда» решила «отправить» болельщиков на краснодарский стадион «Труд» - именно там и сразится «Кубань» со «Славой-ЦСП», так сказать не отходя от компьютера, ну или не отпуская смартфон из рук. Только для наших читателей мы ведем прямую видео-трансляцию с матча. Стартует она в 17:00!

Краснодарская команда сразится с московской за выход в полуфинал Чемпионата России.

- Соперники хорошо друг другу известны, заключительный матч регулярной части чемпионата они провели друг против друга, - говорят в регби-клубе «Кубань».

Кстати, более 10 лет за московскую «Славу - ЦСП» выступал игрок «Кубани» Сергей Сугробов. Сейчас он - один из лидеров краснодарцев и главный бомбардир регулярного чемпионата.

- Это игрок, один забитый или не забитый штрафной которого может изменить результат поединка, - так характеризуют Сергея в «Кубани».

Сам спортсмен перед важным матчем рассказал о своем бывшем клубе и как играть с ним.

Игрок "Кубани" Сергей Сугробов больше 10 лет выступал за своего нынешнего противника и знает, чего ожидать от москвичей. Фото: регби клуб "Кубань"

Игрок "Кубани" Сергей Сугробов больше 10 лет выступал за своего нынешнего противника и знает, чего ожидать от москвичей. Фото: регби клуб "Кубань"

- Настраиваемся на игру каждый день, на каждой тренировке и дома на кухне. Все понимают, что начинаем с чистого листа. Игры навылет – это всегда большая ответственность, - сказал Сергей Сугробов. - Наша главная задача держать концентрацию с первой до последней секунды матча. Мы сыграли со «Славой» в этом сезоне столько матчей, что знаем друг друга как облупленных. С другой стороны, в этом смысле они удобны нам так же, как и мы им. Конечно, подсознательно хочется получить соперника послабее, однако намного более приятно обыгрывать сильные команды. Так прирастает уверенность в себе.

- Что-то может помешать «Кубани» выиграть четвертьфинал?

- Только сама «Кубань». Если сведем количество своих ошибок к минимуму, то будем радоваться победе!