Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Спорт15 сентября 2016 6:53

В Краснодаре впервые отметят День баскетбола

17 сентября «Локомотив-Кубань» отпразднует свое 70-летие, а национальная сборная России сразится со шведами в «Баскет-Холле»
Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

В субботу после трудовой недели многие любят поваляться подольше в кровати и забросить будильник куда подальше. Но 17 сентября стоит сделать исключение, иначе вы рискуете пропустить одно из самых главных событий этой осени – День баскетбола.

Так вышло, что в эту субботу отмечаются две знаменательные даты – 70-летие ПБК «Локомотив-Кубань» и первый в истории матч сборной России по баскетболу. В столице края национальная команда в рамках отбора на Евробаскет-2017 сразится с дружиной из Швеции.

«Красно-зеленые» приготовили большую программу, которая начнется в 10:00 и продолжится до 14:00, когда судья даст старт главному матчу дня.

Сборная России по баскетболу впервые сыграет в Краснодаре Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

Сборная России по баскетболу впервые сыграет в Краснодаре Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

В 10 часов 17 сентября на площади перед «Баскет-Холлом» заиграет музыка, откроются кафе и стритбольные площадки. Здесь пройдет семейный турнир по уличному баскетболу, после которого можно отведать отменные блюда, приготовленные на гриле. Те, кому тесно в стритбольной площадке, могут насладиться катанием на сегвеях. Для этого тут даже соорудят специальную станцию, а инструкторы с радостью помогут новичкам освоить этот вид транспорта.

В 11 часов легенды российского баскетбола сойдутся в товарищеском «Матче знаменитостей», чтобы отметить 70-летие «Локо». Их имена пока держатся в секрете, но мы знаем, что это будут настоящие легенды «железнодорожников» и всего российского баскетбола.

В 11:40 после матча под сводами «Баскет-Холла» поднимется баннер в честь третьего места Евролиги, завоеванного «Локомотивом» в прошлом сезоне.

В 12 часов под открытым небом откроется выставка трофеев и артефактов 70-летней истории краснодарского клуба, а так же выставка лучших фотографий с матчей «железнодорожников».

Музыкальное сопровождение обеспечит ростовская группа Troublemakers, в репертуаре которой проверенные хиты разных времен. А танцевать вас научит группа поддержи «Локомотива-Кубань» Loks Dancers.

Серьезные ребята могут взять уроки у тренеров фитнес-клубов, а детворе можно вдоволь порезвиться в игровых зонах. Здесь - танковый бой, гонки на радиоуправляемых машинках, реальная версия Angry Birds и еще много чего.

Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

За час до игры сборной России, в 13 часов, трибуны откроются для болельщиков. Вести встречу со Швецией в «Баскет-Холле» будет известный актер и любитель спорта Сергей Белоголовцев.

Матч квалификационного турнира Евробаскета-2017 между сборными России и Швеции начнется в 14:00.

ПОБОЛЕЕМ!

Сборная России в Краснодаре – это настоящая сенсация. Раньше главная команда страны ни разу не играла в столице Юга, а теперь приедет в одном из сильнейших составов за последние годы: Тимофей Мозгов и звезды Единой лиги ВТБ, среди которых игроки «Локо»: Андрей Зубков, Дмитрий Хвостов, Евгений Бабурин и Владимир Ивлев.

Наша команда уже обеспечила себе выход в финальную часть турнира, поэтому ничего не сможет уберечь Краснодар от яркого, зрелищного баскетбола, который горожане привыкли видеть в этих стенах.

Купить билет можно любыми привычным способом. В магазине Funky Dunky на улице Красной, 69 с 10:00 до 20:00, в кассах «Баскет-Холла» с 10:00 до 20:00 и круглосуточно на lokobasket.com