Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics

Федор Смолов рассекает по Краснодару на Lamborghini стоимостью 30 млн рублей

Нападающий сборной России купил автомобиль, как у Криштиану Роналду
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Фото: instagram.com/avto_123

Фото: instagram.com/avto_123

Краснодарские автолюбители обсуждают новую машину футболиста «Краснодара» и сборной России Федора Смолова. Это Lamborghini Aventador. Дорогущий черно-матовый спорткар заметили на улицах краевого центра в начале октября. Таких машин не то, что на Кубани, их и в мире не так уж и много. Всего выпущено 4000 штук.

Счастливыми обладателями этой модели являются один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду, боксер Флойд Мейвезер и всемирно известный рэпер Канье Уэст.

Фото: instagram.com/avto_123

Фото: instagram.com/avto_123

По некоторым данным, Федор Смолов приобрел новую машину в Санкт-Петербурге, ее доставили в Краснодар на эвакуаторе. Стоимость Lamborghini оценивают в 30-35 миллионов рублей.

До 100 километров в час спорткар разгоняется за 2,9 секунды. Из двигателя V12 объемом 6,5 литров наружу рвутся 700 лошадиных сил.

Около одного из ресторанов в центре Краснодара Фото: instagram.com/avto_123

Около одного из ресторанов в центре Краснодара Фото: instagram.com/avto_123

До этого Смолова можно было увидеть за рулем Porsche 911, окрашенный в модном стиле «милитари». Цена этой машины примерно вдвое меньше нового Lamborghini.

Ответственным водителем назвать владельца спорткара сложно. Согласно банку данных федеральной службы судебных приставов, у Смолова есть три неоплаченных штрафа за нарушения правил дорожного движения.

Фото:

С марта по май 2015 года Федор умудрился трижды попасться на превышении скорости – дважды в Екатеринбурге и один раз в Московской области. Эти штрафы он вовремя не оплатил и до сих пор должен государству 1396 рублей плюс 1000 рублей исполнительского сбора.

Предыдущая машина Смолова Фото: instagram.com/avto_123

Предыдущая машина Смолова Фото: instagram.com/avto_123

Автомобили – известная страсть футболиста. После расставания со Смоловым, модель и телеведущая Виктория Лопырева заявила, что Федора интересуют лишь красивые машины и соцсети, а не серьезные отношения.

В прошлом сезоне Федор Смолов стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги, забив 20 мячей. В текущем розыгрыше он вновь захватил лидерство в гонке голеадоров, после 10 туров на его счету восемь результативных ударов.

За «Краснодар» 26-летний нападающий выступает с июня 2015 года. Его годовой заработок составляет порядка двух миллионов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Федора Смолова рассказала, почему ее сын развелся с Викторией Лопыревой

На днях мама футболиста Федора Смолова Ирина впервые публично прокомментировала развод своего сына с моделью . Она рассказала, что спортсмену тяжело дался разрыв с женой (читать далее)